Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » Дошкольное образование
« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »
Всероссийский конкурс «Воспитатели России»
24.12.2020 в 09:54Дошкольное образование12790

Всероссийский конкурс «Воспитатели России»

В целях выявления, поддержки  и распространения инновационного опыта педагогических работников дошкольных образовательных организаций, с 1 июля по 30 ноября прошёл VIII Всероссийский конкурс «Воспитатели России». В областном этапе конкурса приняли участие 5 педагогов детских садов Усть-Донецкого района.

18 декабря в городе Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей федерального этапа конкурса «Воспитатели России». Из 500 работ, участвовавших в финале,  победителями стали 42. Мероприятие проходило в новом формате 3D студии с подключением региональных студий. В Ростовской студии находился и наш финалист Васюкова Татьяна Леонидовна, воспитатель детского сада «Жар-птица», занявший 3 место в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии».

Поздравляем победителя! Желаем дальнейших творческих успехов и профессиональных побед!

Победа в областном конкурсе по ПДД
18.12.2020 в 14:50Дошкольное образование8490

Победа в областном конкурсе по ПДД

В ноябре 2020 года прошёл областной конкурс дошкольных образовательных организаций «Лучшее обучающее занятие по ПДД с воспитанниками ДОО среднего дошкольного возраста (5 лет)». Мероприятие проходило в онлайн формате.

Детский сад «Улыбка» занял 2 место, представив опыт работы организации образовательной деятельности по привитию дошкольникам навыков безопасного участия в дорожном движении: https://cloud.mail.ru/public/4ZCM/4cvzk7AAz

Поздравляем победителя! Желаем творчества и достижений намеченных целей!

 

Лучшее занятие по ПДД
11.11.2020 в 11:27Дошкольное образование9410

Лучшее занятие по ПДД

С 15 по 30 октября 2020 года прошёл муниципальный этап областного конкурса дошкольных образовательных организаций «Лучшее обучающее занятие по ПДД с воспитанниками ДОО среднего дошкольного возраста (5 лет)».

      В Конкурсе приняли участие 7 дошкольных образовательных организаций и 4 структурных дошкольных подразделения общеобразовательных школ

      В ходе работы, проведённой жюри, определены победители и призёры конкурса:

в первой категории:

1 место – МБДОУ д/с «Улыбка» (ст.Верхнекундрюченская);

2 место – МБДОУ ДС «Соловушка» (ст. Нижнекундрюченская);

3 место – МБДОУ ДС КВ «Родничок» (р.п. Усть-Донецкий);

во второй категории:

1 место – МБДОУ д/с «Золотой ключик» (р.п. Усть-Донецкий);

2 место – МБДОУ д/с ОРВ «Солнышко» (р.п. Усть-Донецкий);

3 место – МБДОУ ДС «Теремок» (ст. Мелиховская);

             – СДП ПСОШ (ст.Пухляковская).

 

Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Мониторинг качества дошкольного образования
12.10.2020 в 16:38Дошкольное образование8060

Мониторинг качества дошкольного образования

     В октябре-ноябре текущего года в Ростовской  области  будет  проводиться  мониторинг  качества  дошкольного образования в группах для детей от 3 до7 лет.

     Для  проведения  данного  исследования  сформирована  представительная  выборка  из  дошкольных  образовательных организаций (далее ДОО) Ростовской области, в состав которой вошли два детских сада Усть-Донецкого района «Золотой ключик» и «Соловушка».

    С целью подготовки к проведению мониторинга с 01 по 09 октября эксперты и ответственные координаторы участвовали в обучающих вебинарах, где рассматривались концептуальные основы, механизмы, процедуры и инструментарий, организационно-технологические особенности проведения мониторинга, модель оценивания качества дошкольного образования.

На данный момент педагоги участвующих в мониторинге детских садов приступили к внутренней оценке качества образования.

Семинар-совещание по обучению детей ПДД
28.09.2020 в 12:02Дошкольное образование7660

Семинар-совещание по обучению детей ПДД

9 сентября в г. Ростове-на-Дону состоялся семинар-совещание по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и развитию ЮИДовского движения в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

Одним из основных был вопрос о создании единых Центров безопасности дорожного движения на базе учреждений дополнительного образования. 

В семинаре приняли участие педагоги детских садов и представители отдела образования Администрации Усть-Донецкого района.  Детский сад «Соловушка» был награждён дипломом за 2 место в областном конкурсе «Инновационный подход к проведению обучающих занятий по ПДД с воспитанниками ДОО».

 

Всероссийский день приёма родителей дошкольников
28.09.2020 в 11:50Дошкольное образование7900

Всероссийский день приёма родителей дошкольников

В преддверии Дня воспитателя и всех работников дошкольного образования Всероссийская общественная организация «Воспитатели России» провела в режиме видеоконференции IV Всероссийский День приёма родителей дошкольников, в котором принимали участие представители партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», отдела образования, педагоги и родители воспитанников дошкольных образовательных организаций Усть-Донецкого района

На встрече обсуждались вопросы адаптации детей с особенными образовательными потребностями к условиям детского сада, организации питания в дошкольных образовательных учреждениях, ремонта и благоустройства детских садов, медицинского сопровождения в ДОО.

 

Всероссийский научно-практический семинар
31.08.2020 в 15:45Дошкольное образование7640

Всероссийский научно-практический семинар

С 24 по 28 августа 2020 года 50 педагогов дошкольных образовательных организаций района приняли участие во Всероссийском научно-практическом онлайн-семинаре (с международным участием) по проблеме «Управление качеством дошкольного образования в условиях реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» и ФГОС ДО». Семинар был организован ГБУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» в рамках деятельности стажировочной площадки и направлен на развитие кадрового потенциала педагогов по вопросам изучения русского языка. В программе - выступления российских ученых и экспертов в дошкольном образовании, презентации лучших региональных, российских и зарубежных практик в системе дошкольного образования.

Обучаемся играя
11.08.2020 в 11:51Дошкольное образование8140

Обучаемся играя

В 2019 году детскими садами приобретено интерактивное оборудование, которое ребята вместе с  педагогами осваивали в течение учебного года. Сегодня дети отлично владеют навыками работы на этом оборудовании.

Интерактивный стол позволяет разнообразить обучающий процесс. С его помощью ребята с радостью учатся новому и не испытывают скуки на занятиях, проводимых в игровой форме. Методика стим-лаборатории построена по принципу «от простого к сложному». Создавая различные конструкции, дети учатся решать инженерные задачи. Работа по алгоритму с использованием цифровой STEAM-лаборатории способствует формированию умения действовать по правилам, развивает техническое творчество.

Интерактивные технологии  помогают воспитателям решать задачи речевого, математического, экологического, эстетического развития, а также развивать память, воображение, творческие способности, навыки ориентации в пространстве, логическое и абстрактное мышление детей.

Мастера – затейники
30.07.2020 в 10:24Дошкольное образование8480

Мастера – затейники.

 

В рамках тематической недели «Мастера – затейники» в детских садах района проведены развлекательные мероприятия для детей.

В детском саду «Улыбка» прошел замечательный праздник «Мыльных пузырей». Игровые упражнения, конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать его весёлым, интересным и познавательным. Праздник получился весёлый. Ребята были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них - это волшебство.

 

Детский сад «Жар-птица» пригласил ребятишек на "Ярмарку народных игр". Цель мероприятия - формирование представлений о традициях, подвижных играх народов, населяющих Россию. "Ярмарка народных игр" прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями.

 

Воспитанники детского сада «Солнышко» наблюдали за скворечником с помощью камеры мобильного телефона, закрепленного на треноге. Ребята смогли увидеть как родители-скворцы кормят своего малыша.

 

Ребята детского сада «Золотой ключик» встретили на прогулке пчелу Майю и помогли ей найти клад, обозначенный на карте. Малыши надели костюмы пчел, станцевали танец и по обозначенным объектам на карте быстро нашли клад.

 

В детском саду «Соловушка» прошел «День любимой игры и игрушки». Весь день был посвящен играм с любимыми игрушками.

 

Кто не любит игры? Игры любят все! Под таким девизом прошло мероприятие в детском саду «Теремок». Мальчишки и девчонки открыли для себя необыкновенный мир игр, в которые играли наши бабушки и дедушки.

Увлекательное путешествие в мир профессий совершили воспитанники детского сада «Родничок».


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz