Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » Дошкольное образование
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 15 16 »
Не скучаем дома
07.04.2020 в 09:47Дошкольное образование8000

Не скучаем дома

В период приостановления деятельности дошкольных образовательных организаций педагоги детских садов поддерживают связь с родителями посредством сети WhatsApp: предлагают игры и упражнения, которыми можно занять малыша дома, оказывают индивидуальные и групповые консультации по интересующим родителей вопросам, получают обратную связь от родителей. Через эту же сеть они имеют возможность проводить онлайн-конкурсы и акции. Надеемся, что данная система взаимодействия обеспечит психолого-педагогическую поддержку семьи и повышение компетентности родителей в вопросах развития и образования детей. 

Конкурс фото-открыток «Спасибо за мирное небо!»
04.03.2020 в 11:02Дошкольное образование7880

     Конкурс фото-открыток «Спасибо за мирное небо!»

    Великая Победа! Её цена - миллионы жизней. Мы будем помнить тех, кто воевал во имя мира на Земле, будем читать их письма, перелистывать фотоальбомы, рассказывать о них своим детям и внукам.

     В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов прошёл муниципальный конкурс среди воспитанников ДОО и их родителей «Фото-открытка «Спасибо за мирное небо!» В Конкурсе приняли участие 7 детских садов и 4 структурных дошкольных подразделения общеобразовательных организаций. Всего представлено 20 фото-открыток.

     Жюри определило победителей и призёров конкурса:

1-е место – Жиркова Алина, воспитанница МБДОУ ДС «Теремок»;

                   Лысенко Анастасия, Подымов Гордей, воспитанники МБДОУ д/с «Жар-птица»;

2-е место – Комиссарова Юлия, воспитанница МБДОУ ДС «Соловушка»;

3-е место – Макарова Варвара, воспитанница МБДОУ д/с «Золотой ключик»;

                   Веремьёва Ксения, воспитанница МБДОУ ДС КВ «Родничок».

     В отделе образования организована тематическая выставка фото-открыток «Спасибо за мирное небо!»

     

 

Методическое объединение педагогов ДОО
27.02.2020 в 14:24Дошкольное образование7410

Методическое объединение педагогов ДОО

27 февраля состоялось методическое объединение педагогов дошкольных образовательных организаций Усть-Донецкого района.  

Воспитателем детского сада «Жар-птица» Акентьевой Н.А. проведено педагогическое мероприятие с детьми по познавательному развитию. Участники имели возможность попрактиковаться в оценке занятия по критериям, разработанным  Ростовским институтом повышения квалификации.  

В детском саду «Родничок» Мананковой Л.А. вниманию присутствующих было представлено мероприятие с родителями по теме «Детская исследовательская деятельность». Родители смогли попробовать себя в роли экспериментаторов и получили опыт по проведению совместной исследовательской деятельности с детьми, а педагоги приобрели навыки работы с родителями с использованием нетрадиционной формы «Экологическая гостиная».

с юбилеем!
19.02.2020 в 08:57Дошкольное образование8180

С юбилеем, «Солнышко»!

    В преддверии знаменательной для нашего района даты - 55летия со дня основания, детский сад «Солнышко» распахнул свои двери для гостей, которые пришли поздравить его с юбилейной датой – 50 лет. Заместитель главы Администрации Усть-Донецкого района по развитию социальной сферы и информационной политики Андрей Иванович Молодшев вручил заведующей и педагогам приветственный адрес и денежное поощрение, а также грамоты и благодарственные письма главы Администрации района Виктора Михайловича Гуснай. Приятным сюрпризом для малышей стали подарки от выпускников  Н.А. Шахматовой и О.В. Королёвой.  Для всех гостей ребята подготовили замечательный концерт и памятные открытки для ветеранов педагогического труда, сделанные своими руками. Кульминацией праздника стал именинный торт.

Поздравляем детский сад с юбилеем!

Ёлка Эколят
27.12.2019 в 17:34Дошкольное образование7220

Ёлка Эколят

В преддверии Нового года, в рамках природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята - Молодые защитники Природы», Всероссийской акции «Россия - территория «Эколят - Молодых защитников Природы», в детских садах района прошла «Ёлка Эколят». Главная цель праздника - воспитание бережного отношения к хвойным деревьям; пропаганда искусственной новогодней ели. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочными героями Тихоней, Умницей и Шалуном дошколята спасали Ёлочку, отгадывали загадки, пели экологические песни, разгадывали следы животных на снегу, читали стихи. Инспектор-эколог Охраняйкин помог малышам вспомнить правила поведения в лесу. В конце праздника ребята сделали вывод, что главным атрибутом и традиционным украшением новогодних праздников в каждом доме может стать искусственная ёлочка.

     

 

Областной этап конкурса ДОО по ПДД
12.11.2019 в 17:14Дошкольное образование6800

Областной этап конкурса ДОО по ПДД

5 ноября в п. Персиановский состоялся областной этап конкурса дошкольных образовательных организаций «Лучшее праздничное мероприятие, посвящённое 5-летию образования команд юных помощников инспекторов движения». В качестве конкурсной работы участники подготовили презентацию о проведении праздничного мероприятия в детских садах, а также альбом «Летопись команды ЮПИД».

Наш район представляли педагоги МБДОУ д/с «Улыбка» (ст.Верхнекундрюченская) в категории «не базовое ДОО» и МБДОУ д/с «Жар-птица» (р.п. Усть-Донецкий) в категории «базовое ДОО», которые заняли 2 место.

 

Поздравляем призёров!

 

Конкурс
30.10.2019 в 16:00Дошкольное образование7780

      Конкурс "5 лет ЮПИД"

С целью проведения социально-значимых профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения с 30 сентября по 29 октября 2019 года проведён муниципальный этап областного конкурса дошкольных образовательных организаций «Лучшее праздничное мероприятие, посвящённое 5-летию образования команд юных помощников инспекторов движения».

      В Конкурсе приняли участие 7 дошкольных образовательных организаций и 4 структурных дошкольных подразделения общеобразовательных школ.

      Участники представили на суд жюри презентацию о подготовке и  проведении праздничного мероприятия в дошкольных образовательных организациях, посвящённого 5-летию образования команд юных помощников инспекторов движения, и альбомы «Летопись команды ЮПИД».

По результатам конкурса определены победители:

     1 место – МБДОУ д/с «Улыбка» (ст.Верхнекундрюченская) в категории «не базовое ДОО»,

                  – МБДОУ д/с «Жар-птица» (р.п. Усть-Донецкий) в категории «базовое ДОО»;

     2 место – МБДОУ ДС КВ «Родничок» (р.п. Усть-Донецкий);

     3 место – МБДОУ ДС «Соловушка» (ст. Нижнекундрюченская).

 

Победители муниципального этапа конкурса будут защищать честь района на зональном этапе.

ЮПИД на открытии дороги
29.10.2019 в 17:48Дошкольное образование8010

ЮПИД на открытии дороги

29 октября юные помощники инспекторов движения приняли участие в торжественном открытии дороги по улице Промышленной после капитального ремонта, который проведен в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Хорошие дороги – залог безопасности детей!

Детская универсальная STEAM-лаборатория: инновационные перспективы реализации ФГОС ДО
17.10.2019 в 14:15Дошкольное образование11000

Детская универсальная STEAM-лаборатория:

инновационные перспективы реализации ФГОС ДО

17 октября педагоги дошкольных образовательных организаций приняли участие в Межрегиональном вебинаре «Детская универсальная STEAM-лаборатория: инновационные перспективы реализации ФГОС ДО».

Вебинар был организован в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина по увеличению к 2020 году количества детей, обучающихся по дополнительным образовательным программам, включая воспитанников детских садов.

В настоящий момент в дошкольных образовательных организациях Усть-Донецкого района приобретено учебно-методическое пособие «Детская универсальная STEAM-лаборатория» и внедряется инновационная междисциплинарная геймифицированная методика STEAM-образования, разработанная с опорой на отечественный опыт дошкольной педагогики,  новейшие исследования в области возрастной пластичности мозга детей, с учетом будущих кадровых приоритетов в области военной и космической инженерии.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ
27.09.2019 в 08:00Дошкольное образование8580

С Днём воспитателя и всех дошкольных работников!


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz