Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » Методический кабинет
« 1 2 3 4 5 6 ... 42 43 »
Съезд учителей ЮФО.
25.11.2019 в 12:36Методический кабинет7420

Съезд учителей ЮФО.

С 20 по 22 ноября в г. Таганроге проходил Съезд преподавателей русского языка Южного федерального округа, в работе которого приняли участие представители Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского края, Республики Адыгея, Республики Крым, гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Брянска, Екатеринбурга, а также зарубежные партнеры из Венгрии, Вьетнама, Италии, Казахстана, Китая, Соединенных Штатов Америки, Турции и Франции.

Посетили съезд преподаватели из МБОУ МСОШ (Ковалева И.В., Кривицкая А.З.) и МБОО ПСОШ им.А.В. Калинина (Сычева Н.В.).

Работа была насыщенной и интересной, нацеливающей на дальнейшее решение насущных учебных задач: итоговая аттестация, электронное обучение, культура речи в условиях просторечной и диалектной среды юга России, речевая культура педагогов, взаимодействие между школой и вузами.

22 ноября съезд учителей русского языка завершил свою работу. Обсуждены пути и способы сохранения чистоты русского языка, популяризации чтения, методы работы в условиях новых требований науки.

 

Деловая игра «Создай свой бизнес»
25.11.2019 в 12:33Методический кабинет6950

Деловая игра «Создай свой бизнес»

20 ноября 2019 года команда Мелиховской школы «Лидеры» приняла участие в игре «Создай свой бизнес» для учащейся молодежи Ростовской области от 14 до 17 лет.

Будущие предприниматели состязались в интерактивной викторине и защищали свои проекты по созданию коммерческих предприятий.

Ребят оценивало авторитетное жюри: представители бизнес-сообщества и объектов инфраструктуры поддержки малого бизнеса. Все участники были награждены ценными подарками.

 

«ОСЕННИЙ КУБОК ВСЕОБУЧА ПО ПЛАВАНИЮ 2019»
25.11.2019 в 09:30Методический кабинет7310

«ОСЕННИЙ КУБОК ВСЕОБУЧА ПО ПЛАВАНИЮ 2019»

22 ноября 2019 года в водноспортивном комплексе п. Шолоховский Белокалитвенского района прошли областные соревнования «Осенний Кубок Всеобуча по плаванию 2019». В соревнованиях приняли участие более 100 человек: Каменск-Шахтинского, Ростова-на-Дону, Новошахтинска, Шахт, Белокалитвенского, Октябрьского, Морозовского, Семикаракорского и Усть-Донецкого районов.

С приветственным словом к юным спортсменам обратился первый вице-президент Всероссийской Федерации плавания Игорь Викторович Горин.

Наши ребята показали хорошие навыки плавания вольным стилем на дистанции 25м и в эстафетном плавании. По результатам соревнований команда Усть-Донецкого района в составе 10 человек заняла 1 место. Каждый из ребят внес свой достойный вклад в эту победу.

В личном зачете Клеймёнов Иван занял 3 место, 2 место - в эстафетном плавании.

Все ребята были награждены медалями, памятными подарками и сертификатами.

Поздравляем команду Усть-Донецкого района с высоким результатом на областных соревнованиях!

 

 

 

Всероссийская олимпиада школьников
12.11.2019 в 17:17Методический кабинет7120

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников - массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. С 8 ноября 2019 года победители и призеры школьного тура принимают участие в муниципальном этапе олимпиады, который проводится для обучающихся 7-11 классов по 18-ти общеобразовательным предметам.

Пожелаем ребятам успеха!

 

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЮНОШЕСКИЙ ТУРНИР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ
12.11.2019 в 09:00Методический кабинет6550

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЮНОШЕСКИЙ ТУРНИР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ

С 8 по 10 ноября г. Санкт - Петербург проводился Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта В.Е.Заики.

Воспитанники МБОУ ДО ДЮСШ в составе трех человек: Лошкабанов Д., Трифонов И. и Помазков Д. (тренер-преподаватель Лаврухин В.В.) приняли участие в международном турнире.

В весовой категории до 57 кг Лошкабанов Данил - 6 место.

Трифонов Иван (весовая категория до 62 кг) в борьбе за третье место, уступил призеру Европы 2018 г., итог 5 место.

Помазков Дмитрий выступал в новой для себя весовой категории до 72 кг и занял 6 место.

Пусть наши спортсмены не заняли призовых мест, но они вошли в десятку сильнейших спортсменов турнира, а это хороший опыт и достойный старт для будущих побед!

Районные методические объединения
29.10.2019 в 17:03Методический кабинет7360

Районные методические объединения

29 октября на базе МБОУ Усть-Донецкой СОШ №2 состоялись заседания районных методических объединений. В ходе заседаний заслушан отчет учителей – предметников по темам самообразования, обсуждено нормативно – правовое обеспечение преподавания в различных предметных областях, заслушаны выступления из опыта работы учителей разных предметных направлений, проанализированы результаты государственной аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ по району, результаты и участие в предметных олимпиадах, конкурсах.

Также состоялся обзор новинок методической литературы по образовательным областям.

 

ТУРНИР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ
28.10.2019 в 09:59Методический кабинет8100

ТУРНИР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ

4 ноября наша страна отмечает государственный праздник – День народного единства. Этот праздник объединил людей разных возрастов, национальностей и религии. Все они любят и гордятся своей страной.

В преддверии праздника 26 октября в борцовском зале спортивного комплекса «Вымпел» тренером – преподавателей Тимошиным А.С. был проведен турнир, посвященный предстоящему празднику.

Мероприятие собрало более 70 юных любителей греко-римской борьбы из  трех районов: Усть-Донецкого, Константиновского  и Семикаракорского.

Программа соревнований была рассчитана для юношей и девушек и состояла из нескольких весовых категорий:

По итогу турнира были выявлены сильнейшие борцы, которые получили заслуженные награды!

Первенство Ростовской области по легкоатлетическому кроссу
21.10.2019 в 09:38Методический кабинет8770

Первенство Ростовской области по легкоатлетическому кроссу

19 октября 2019 г. на ст. «Водник» р.п. Усть-Донецкий состоялось лично –командное первенство Ростовской области по легкоатлетическому кроссу среди сельских школьников образовательных организаций. Вот уже в течение 31 года областной кросс проводится на гостеприимной Усть-Донецкой земле. Ежегодно в наш район съезжаются сильнейшие бегуны, чтобы бороться за звание быть лучшим не только в личном, но и командном зачете. ... Читать дальше »

Межрегиональная научно-практическая конференция
16.10.2019 в 12:32Методический кабинет7500

Межрегиональная научно-практическая конференция

15 октября 2019 года руководитель районного методического объединения учителей начальных классов Е.А. Сердюк (ЕСОШ) и учитель начальных  классов Л.А. Исакова (АСОШ) приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции «Лингвистические основы формирования языковых компетенций младших школьников», которая проходила в Ростове–на-Дону. Организатор мероприятия ГБУ ДПО Ростовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования.

На конференции были рассмотрены актуальные вопросы обучения младших школьников русскому родному языку, представлен опыт организации обучения школьников по данному вопросу.

Участники мероприятия отметили актуальность рассматриваемых проблем, практическую значимость предлагаемых решений.

Спартакиада школьников Ростовской области
14.10.2019 в 15:22Методический кабинет8840

Спартакиада школьников Ростовской области

12 октября в г. Семикаракорске проводился 6 зональный этап Спартакиады школьников Ростовской области, в котором приняли участие 5 районов: Семикаракорский, Усть-Донецкий, Константиновский, Багаевский, Мартыновский.

Команда Усть-Донецкого района заняла пять призовых мест:

I место - волейбол юноши;

I место - легкая атлетика;

I место - ГТО;

II место - уличный баскетбол юноши;

III место - волейбол девушки.

Финальные соревнования Спартакиады школьников Ростовской области 2019 г. пройдут в г. Ростове-на-Дону со 2 по 4 ноября, в них примут участие и наши юные спортсмены.

Пожелаем им удачи и новых побед!

 

 


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz