Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » Методический кабинет
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 42 43 »
«Безопасное колесо 2019»
19.04.2019 в 17:27Методический кабинет8200

«Безопасное колесо 2019»

19 апреля состоялся муниципальный этап областного конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2019». Мероприятие прошло на базе МБОУ ДО ДДТ и спортивной площадке МБОУ УДСОШ№1, в котором приняли участия все общеобразовательных организаций района. Читать далее...

Весело о ПДД
17.04.2019 в 16:49Методический кабинет7840

Весело о ПДД

Весна – то время, когда детский травматизм на дороге возрастает. Дети вернулись во дворы и на улицы. Им необходимо напоминать о правилах поведения на дороге. Одним из мероприятий стал замечательный спектакль «Приключения Елены Непоседовой».

Герои разыграли спектакль, в котором им удалось вспомнить с детьми знаки дорожного движения, правила поведения на дороге и при этом повеселиться. Артисты взаимодействовали с детьми не только со сцены, но также выходили в зал.

Артистами театра был создан яркий образ того, как избежать опасности. Такая форма обучения прекрасно подходит для воспитанников детских садов и учеников начальной школы. Просто, доступно и весело – о важных, опасных вещах.

 

Всероссийские проверочные работы
09.04.2019 в 17:23Методический кабинет7670

Всероссийские проверочные работы

9 апреля в школах района обучающиеся 6-х классов написали Всероссийскую проверочную работу (ВПР) по географии, обучающиеся 7-х классов - по русскому языку.

Всероссийские проверочные работы представляют собой обычные итоговые контрольные работы, которые проводятся по всей стране по единым заданиям и оцениваются по единым критериям.

 

 

 

Я исследователь.
05.04.2019 в 16:19Методический кабинет7990

Я исследователь.

В целях развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка младшего школьного возраста был проведен конкурс «Я исследователь», в котором приняли участие 20 человек из 11 общеобразовательных организаций района (15 работ).

Проекты, выполненные учащимися, отвечают требованиям Положения конкурса и возрастной категории.

В ходе работы, проведённой жюри, были определены победители и призеры конкурса: ... Читать дальше »

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
02.04.2019 в 16:55Методический кабинет8150

2 апреля - Всемирный день распространения информации

о проблеме аутизма

В рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме, отмечаемого ежегодно 2 апреля, в Ростовской области объявлен месячник информирования о проблеме аутизма.

 

В образовательных организациях Усть-Донецкого района проходят мероприятия  и акции, направленные на информирование участников образовательного процесса об аутизме и особенностях развития детей с расстройствами аутистического спектра.

Ссылки : Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма 

                   Флешмоб 2 апреля

                                           

 

 

 

Творческие педагоги Дона
01.04.2019 в 09:18Методический кабинет8970

Творческие педагоги Дона

С 27 по 29 марта 2019 года делегация Усть-Донецкого района приняла участие в работе межрегионального молодежного педагогического форума «От наставничества к профессионализму молодых». Цель форума – организация диалога молодых педагогов с опытными представителями педагогической практики победителями, лауреатами Всероссийского и региональных этапов Всероссийского конкурса «Учитель года России», «Педагогический дебют». В роли наставника с мастер-классом «От малого к большому через экспозиции школьного музея» выступила Завгородняя Н.М., учитель истории МБОУ УДСОШ №2, победитель муниципального этапа конкурса «Учитель Дона – 2019».

«Вместе на кухне веселее!»
29.03.2019 в 16:00Методический кабинет7830

«Вместе на кухне веселее!»

29 марта подведены результаты муниципального этапа всероссийского конкурса фотографий «Вместе на кухне веселее!», цель которого повышение эффективности формирования полезных навыков и привычек у учащихся. В конкурсе приняли участие 17 семей из семи общеобразовательных организаций. На суд жюри участники представили фото демонстрирующие совместное приготовление полезного и вкусного блюда родителями вместе с детьми.

В ходе работы жюри определены победители, работы которых будут направлены на региональный этап Конкурса.

Семинар по проектной деятельности
25.03.2019 в 16:39Методический кабинет7970

Семинар по проектной деятельности

25 марта 2019 года на базе МБОУ УДСОШ № 2 в рамках районных методических объединений прошел семинар по теме «Организация проектной деятельности учащихся в условиях реализации ФГОС».

С вопросом об организации проектной деятельности учащихся в условиях внедрения ФГОС выступила Любимова Т.А., зам. директора МБОУ УДСОШ № 2.

О роли проектной деятельности в личностном становлении и формировании компетенций выпускника в рамках реализации ФГОС рассказала Ковалева Н.В., учитель химии, биологии МБОУ УДСОШ № 2.

После пленарного заседания педагоги продолжили обсуждение этого вопроса на дискуссионных площадках. ... Читать дальше »

Публичная презентация педагогических достижений.
21.03.2019 в 12:24Методический кабинет8530

Публичная презентация педагогических достижений.

 

Конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на территории Ростовской области — одно из основных направлений поощрение лучших учителей. Проведение этого профессионального конкурса в нашем районе является важнейшим элементом в системе поддержки талантливых работников образования, повышения престижа учительской профессии, трансляции передового педагогического опыта учителей.

Распространение и внедрение инновационного опыта учителей-победителей осуществляется в форме мастер-классов, проблемных семинаров, открытых уроков, презентаций, круглых столов на курсах повышения квалификации, публикаций, выступлений на научно-практических конференциях.

Для проведения конкурса были приглашены представители методического совета района, родительской общественности, директора образовательных организаций.

20 марта 2019 года на базе МБОУ ДО ДДТ состоялась муниципальная публичная презентация педагогических достижений учителей-претендентов. ... Читать дальше »

Неопалимая купина
20.03.2019 в 17:53Методический кабинет8050

Неопалимая купина

20 марта были подведены итоги муниципального этапа XVI Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Конкурс проводится ежегодно, с целью формирования и развития у обучающихся навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуаций, воспитания и формирования гражданской ответственности, осуществления противопожарной пропаганды и профилактики правонарушений в области пожарной безопасности. В Конкурсе приняли участие 18 образовательных организаций района.

В ходе работы жюри определены победители, работы которых будут направлены на областной этап Конкурса.


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz