Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация
Главная » Общее образование
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 19 20 »
Здравствуй, школа!
01.09.2020 в 16:30Общее образование7040

Здравствуй, школа!

В 2020 году День знаний стал, пожалуй, самым ожидаемым праздником. Традиционно в этот день шумная толпа собирается у школьного крыльца, но сегодня Праздничная линейка только для тех, кто первый раз переступит порог школы. Для первоклассников и их родителей. А в нашем районе первый звонок прозвенел для 279 первоклассников. Но это не значит, что для всех других классов сегодня не будет праздника. Каждый класс подготовил и провел свой праздник «День знаний», день весёлых встреч после долгих каникул. Важно, что начался учебный год очно и для того, чтобы продолжать учебу в стенах родных школ, очень важно сохранять элементарные требования, которые обеспечат здоровье наших школьников, здоровье родителей и учителей.

В этом году поздравить учеников, родителей и педагогический коллектив Апаринской школы приехали: глава Администрации района Виктор Михайлович Гуснай и начальник отдела образования Инесса Владимировна Васькова.

В приветственном слове глава Администрации района поздравил всех школьников с началом нового учебного года, пожелав им крепкого здоровья и успехов в учёбе. Во всех школах района на празднике также побывали представители районной Администрации и отдела образования, которые вручили первоклашкам подарки от главы Администрации района.

Совещание заместителей директоров школ
31.08.2020 в 15:18Общее образование6820

Блокнот «Priestly» с ручкой, красный | K10626800Совещание заместителей директоров школ

по учебной работе

31 августа состоялось совещание заместителей директоров школ по учебной работе, на котором были рассмотрены вопросы:

 

- организации учебного процесса в условиях профилактики и распространения новой коронавирусной инфекции;

- результаты 2019-2020 учебного года;

- итоги сдачи ЕГЭ.

Кроме того, присутствующие обсудили ход проведения следующих мероприятий: диагностических работ по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 10 классов, Диктанта Победы и областного конку рса «Тематический ЕГЭ памяти и славы».

Всероссийский конкурс «Большая перемена»
21.08.2020 в 12:56Общее образование4150

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

В марте 2020 года стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проходит при поддержке Министерства просвещения. Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности, усовершенствовать навыки, которые пригодятся школьникам в профессиональном самоопределении.

В нём приняло участие 30% обучающихся 8-10 классов нашего района.

В полуфинал вышли 200 школьников Ростовской области. Из них двое учащихся Усть-Донецкого района: Байц Валерия (Мелиховкая СОШ), Вербицкая Алёна (МБОУ СОШ №2).

Поздравляем с первой победой и желаем дальнейших успехов!

Проект Билет в будущее
15.07.2020 в 10:58Общее образование8210

Билет в будущее.

Стартовал третий этап проекта «Билет в будущее». Начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию. Проект состоит из трех этапов. онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу. В этом году часть профориентационных мероприятий пройдет в онлайн-формате.

Сверхзадача проекта «Билет в будущее» - научить правильно оценивать ресурсы и делать осознанный выбор. Онлайн-диагностика на платформе проекта и профессиональные пробы в онлайн формате будут доступны во всех уголках страны. Инфраструктуру для полного цикла проекта, включая очные мероприятия, предоставили 78 регионов России. «В 2020 году в Ростовской области в рамках проведения профессиональных проб учащимся будут представлены компетенции, которые особенно важны для развития экономики региона и согласованы с министерством экономического развития Ростовской области. Перечень компетенций сформирован с учетом интересов учащихся на основе проведенного онлайн-опроса «Востребованность компетенций». Профессиональные пробы у школьников в регионе пройдут по 50 компетенциям. Результатом участия школьников Ростовской области в проекте станет увеличение числа обучающихся с осознанной компетентностью, умеющих выстраивать свою образовательно-профессиональную траекторию», - отмечает первый заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Евгеньевич Фатеев. Стать участником проекта может любой школьник с 6 по 11 класс. Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/ и пройти тестирование. Все тесты и онлайн-курсы сделаны в легком игровом формате. Каждый участник сможет сам определить – что выбрать и сколько этапов пройти. Участвовать в «Билете в будущее» можно много раз.

Районный выпускной - 2020
29.06.2020 в 10:34Общее образование7630

РАЙОННЫЙ ВЫПУСКНОЙ - 2020

27 июня перед началом Общероссийского выпускного в Усть-Донецком прошел Районный выпускной. Выпуск 2020 года – необычный. Выпускникам довелось заканчивать обучение в непривычной ситуации, в особых условиях, которые связаны с ограничительными мерами из-за пандемии Covid-19. Районный выпускной, как и торжественные линейки Последнего звонка проводится в онлайн-формате. В этот же день в онлайн-формате выпускников школ объединит со всех регионов Общероссийский «Выпускной-2020».

В этот юбилейный год школы Усть-Донецкого района напутствуют во взрослую жизнь 92 выпускника. Тринадцать из них стали обладателями медалей  «За особые успехи в учении» и один выпускник Сухенко Игорь  награждён медалью «За особые успехи выпускнику Дона».
Источник статьи: https://ustdon.info/obshchestvo/3870-rajonnyj-vypusknoj-2020.html © Усть-Донецкий информационно-тематиПоздравить ребят со знаменательным событием – окончанием 11 класса в Усть-Донецкую вторую школу пришли глава администрации Усть-Донецкого района В.М. Гуснай и глава Усть-Донецкого городского поселения С.В. Тузов. УДСОШ №2 в этом году стала победителем Всероссийского конкурса «Достижение образования» среди образовательных организаций России.

Виктор Михайлович Гуснай теплыми словами поздравил и поддержал выпускников и родителей юбилейного года. В этом году 55 лет со дня образования отметит Усть-Донецкий район и 60-летие районный поселок Усть-Донецкий. В торжественной обстановке он вручил Приветственные адреса и золотые медали выпускницам – Диане Колтуненко и Виктории Кольцовой, окончившим школу с отличием.

Все выпускники района в этот день от главы администрации Усть-Донецкого района получили памятные подарки – сумки для учебы с символикой Усть-Донецкого.

 

Общероссийский
23.06.2020 в 13:54Общее образование7850

Общероссийский "Выпускной - 2020"

27 июня пройдет Общероссийский "Выпускной -2020" в онлайн-формате и объединит выпускников школ со всех регионов на площадке официального сообщества Минпросвещения России во "ВКонтакте". https://vk.com/minprosvet
Мероприятие начнется с 12 часов по московскому времени. В 18 часов состоится концерт "Основной Выпускной".
С поздравлением к выпускникам выступит президент России Владимир Путин. Напутствия ребятам передаст министр просвещения Сергей Кравцов, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, региональные министры, а ректоры вузов расскажут о разнообразии профессий и возможностях выпускников.
Мероприятие завершится праздником выпускников "Алые паруса", который в этом году пройдет также онлайн.

Выпуск 2020
16.06.2020 в 10:01Общее образование7810

Вручение аттестатов в 2020 году.

11 июня 2020 года Правительством Российской Федерации  подписано постановление о выдаче аттестатов всем выпускникам этого года без экзаменов. Ученики 9-х и 11-х классов, желающие получить среднее профессиональное образование, смогут поступить в училища и колледжи по результатам конкурса аттестатов. Выпускникам 11-х классов, которые решили продолжить обучение в высших учебных заведениях, в июле предстоит сдача ЕГЭ по предметам, необходимым для поступления в ВУЗ.

15 июня 2020 года все школы района выдавали аттестаты выпускникам  9-х и 11-х классов. Из-за строгих ограничений в связи с пандемией в этом году мероприятие не удалось сделать традиционным и торжественным.

Всероссийский открытый конкурс интерактивных работ школьников
26.05.2020 в 17:06Общее образование7090

Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества

 В рамках подготовки к 75-летию Великой Победы, Всероссийским педагогическим собранием был проведен Всероссийский открытый конкурс интерактивных работ школьников «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества».

В федеральном этапе конкурса приняли участие более 700 учащихся образовательных организаций из 40 регионов Российской Федерации.

Среди участников от Ростовской области был ученик Усть-Донецкой школы №2  Кирпичев Денис, занявший второе место в номинации «Казачьи части и соединения в годы Великой Отечественной войны», научный руководитель работы- Завгородняя Наталья Михайловна. Поздравляем!

Пришло время
19.05.2020 в 11:48Общее образование7140

Пришло время "Большой перемены"

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня. Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях. В рамках конкурса учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта. Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно на сайте БольшаяПеремена.онлайн. Очные этапы конкурса пройдут с 20 июля 2020 года. На определенном этапе конкурса к участникам смогут присоединиться их любимые педагоги – вместе они смогут пройти этапы решения кейсов, участвовать в полуфиналах и финале конкурса. Победители «Большой перемены» (300 учащихся 10 классов) получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе (средства также можно направить на проезд к месту учебы или, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку). Также победители смогут получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 8-9 классов (300 победителей) смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты (1200 человек) получат путевки в «Артек» - ведущий образовательный центр страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей), а педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны. Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры: Mail.ru Group («ВКонтакте»), Сбербанк России. Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz