Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Август 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Муниципальные ресурсы социализации и помощи детям и семьям, воспитывающим детей с ОВЗ, с инвалидностью
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа Вестник киберполиции России Год дошкольного образования
Главная » Общее образование
« 1 2 3 4 5
Консультирование граждан по вопросам организации питания в школах
06.09.2021 в 16:43Общее образование10030

В период с 06.09.2021г по 17.09.2021г филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Шахты проводит тематическое консультирование граждан по вопросам организации питания в школах по телефону: (86362) 2-57-15. Режим работы с 09-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00 ... Читать дальше »

Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России» 2021 года
30.07.2021 в 09:32Общее образование12330

В Минпросвещения России прошло заседание оргкомитета Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России», на котором был утверждён порядок проведения мероприятия в 2021 году. Заседание провела заместитель Министра просвещения Российской Федерации Анастасия Зырянова.

«На протяжении многих лет проходит Всероссийский конкурс «Учитель года России», он превратился в инструмент популяризации и повышения статуса учителя, и его значимость подчеркнул Президент России Владимир Путин, когда высказал пожелание сделать конкурс ещё более популярным. Мы решили масштабировать успех конкурса «Учитель года России», проведя похожее состязание среди руководителей образовательных организаций», – сказала Анастасия Зырянова. ... Читать дальше »

До 1 августа открыт прием заявок на интенсивную образовательную программу (профильную смену) по информатике и живописи в региональном центре
28.07.2021 в 09:53Общее образование11290

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» при поддержке министерства общего и профессионального образования Ростовской области с 22 августа по 5 сентября 2021 года проводит интенсивную образовательную программу (профильную смену) «Летняя смена по информатике» и «Живопись».

«Летняя смена по информатике»

Интенсивная образовательная программа (профильная смена) по информатике реализуется совместно с Институтом компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета.

К участию в конкурсном отборе на профильную смену по информатике приглашаются обучающиеся Ростовской области в возрасте 14-17 лет. ... Читать дальше »

Итоги конкурса сочинений
15.07.2021 в 14:40Общее образование18490

С целью организации качественного отбора кандидатов для направления на учебу в образовательные организации высшего образования в рамках целевой подготовки прокуратурой области совместно с министерством общего и профессионального образования Ростовской области проведен областной конкурс сочинений учащихся 11-х классов «Почему я хочу работать в органах прокуратуры» (далее - Конкурс).

Конкурс проводился в два этапа: ... Читать дальше »

Выпускник 2021
25.06.2021 в 16:01Общее образование14620

Пока в Питере шумят «Алые паруса», донские города и станицы пестрят алыми лентами и бальными платьями. 25 июня в школах Усть-Донецкого района прошла в очном формате, но с ограничениями, торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании. В 2021 году в школах района 83 выпускника. Из них 13 - претендуют на получение медали "За особые успехи в учении". Три выпускника претендует на награждение медалью "За особые успехи выпускнику Дона". (видео)

День памяти и скорби
22.06.2021 в 17:31Общее образование11870

22 июня воспитанники пришкольных лагерей с дневным пребыванием приняли участие в памятных мероприятиях, посвящённых 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Ребята приняли участие в линейках и торжественных возложении цветов к мемориалам воинов-освободителей. Во всех лагерях прошли акции «Красная гвоздика» и «Журавль памяти». Дети раздали землякам изготовленные своими руками гвоздики. В 12:15 воспитанники лагерей и педагоги почтили минутой молчания всех погибших в годы страшной войны. #устьдонецкийрайон #УДРденьпамятиискорби #междумиромивойной 

 

Россия - страна возможностей
10.06.2021 в 15:57Общее образование11490

Как российские школьники становятся миллионерами, открывают свой бизнес и развивают научные проекты? С помощью платформы «Россия — страна возможностей»! В небольшом фильме собрано пять историй ребят из разных уголков страны, которые приняли участие в конкурсах и открыли новые горизонты в совершенно разных сферах. Смотрите видео, чтобы подробнее об этих конкурсах узнать и из первых уст услышать о том, как круто они могут изменить жизнь. Больше информации о деятельности платформы — в официальном сообществе.   #РоссияСтранаВозможностей

Сад памяти
26.05.2021 в 13:59Общее образование10000

26 мая в день Последнего звонка выпускники Усть-Донецкого района приняли участие в Международной акции "Сад памяти". Каждое посаженное дерево имеет сертификат и носит имя фронтовика Великой Отечественной войны. Акция впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших! «Сад памяти» поддержал и Президент РФ Владимир Путин, высадив дерево у Ржевского мемориала Советскому солдату. Главой государства акция объявлена ежегодной.


Усть-Донецкий РОО © 2026
Сделать бесплатный сайт с uCoz