Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация
Главная » Общие новости
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 103 104 »
В школах района проходят мероприятия по правовому просвящению
06.03.2024 в 15:52Общие новости1080

В рамках социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» в школах района проходят просветительские мероприятия правовой тематики. Наряду с классными часами и выставками планируется провести акцию по изготовлению памяток и буклетов «Подросток и закон: это должен знать каждый!».

Школьники приняли участие в профориентационном мероприятии «Сделай свой выбор»
06.03.2024 в 15:48Общие новости1010

5 марта в рамках областного Дня профориентации молодежи Ростовской области на базе ГБОУ РО «Пухляковский агропромышленный техникум» состоялось профориентационное мероприятие «Сделай свой выбор».  Учащиеся 8-9 классов Усть-Донецкого района встретились с представителями Донского государственного технического университета, специалистами ООО «Мелиховское-Агро» имени В.Г. Грицай. Ребята узнали о востребованных профессиях Ростовской области и приняли участие в мастер-классах, представленных студентами разных факультетов Пухляковского агропромышленного техникума.

  

Стали известны итоги викторины
01.03.2024 в 14:30Общие новости1440

Подведены итоги викторины «Защитники земли Русской», которая была посвящена Дню Защитника Отечества. Викторина проводилась в целях сохранения и повышения уровня знаний о подвигах предков, активизации изучения истории России и воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к историческому наследию.
Советники по воспитанию из Усть-Донецких школ №1 и №2 организовали проведение викторины для учащихся 8 – 9 классов, а обучающиеся Усть-Быстрянской школы набрали наибольшее количество баллов и достойно заняли 2 место!

Подведены итоги региональной акции
01.03.2024 в 14:27Общие новости1410

С 25 января по 17 февраля Орлята района принимали участие в региональной акции «Книга добрых дел». И вот долгожданные результаты – ребята из Верхнекундрюченской и Усть-Донецкой школы №2 заняли призовые места. В своих видеороликах они показали, какие добрые дела и поступки они совершили (собирали макулатуру, помогали пожилым людям, убирали классное пространства, кормили зимующих птиц, изготавливали талисманы, подарки и открытки к 23 февраля солдатам на СВО). Поздравляем победителей!

Правила безопасности в сети Интернет
01.03.2024 в 14:24Общие новости850

Уважаемые родители!
Не секрет, что Ваши дети пользуются Интернетом. Поэтому именно Вам необходимо позаботится о том, чтобы уберечь их от неприятностей, подстерегающих в путешествии по этому океану информации. Кроме того, в Сети нередко встречаются люди, которые пытаются с помощью Интернета вступать в контакт с детьми, преследуя опасные для ребенка или противоправные цели.
Побеседуйте с детьми, что нахождение в Интернете во многом напоминает пребывание в общественном месте. Значительная часть опасностей, подстерегающих пользователя, очень схожи с риском, возникающим при общении с чужими людьми.
Дети должны четко понимать: если они лично не знают человека, с которым общаются в Сети, это равносильно общению с незнакомцем в реальной жизни, что запрещено.

Состоялось открытие музея Мелиховской школы
01.03.2024 в 14:22Общие новости910

29 февраля состоялось открытие музея Мелиховской школы в новом здании. Музей начал свою историю в 1966 году, в 1983 году получил статус школьного краеведческого музея.  А после реконструкции здания начальных классов открылся в этом помещении в новом оформлении.
На мероприятии присутствовали начальник отдела образования Администрации Усть-Донецкого района Елена Николайчук, глава Администрации Мелиховской сельского поселения Инесса Васькова, станичный атаман Павел Исаев. В школьном музее собраны  более 300 экспонатов по истории Великой Отечественной войны, казачества, станицы Мелиховской и истории школы. Обзорную экскурсию для всех участников мероприятия провела Анна Сартакова, руководитель музея.
Школьный музей – это хранитель исторической памяти, центр поисково-исследовательской работы, площадка для общения. Его двери открыты не только для школьников, но и для всех желающих.

Учащиеся и воспитанники посмотрели спектакль
01.03.2024 в 13:52Общие новости820

29 февраля учащиеся и воспитанники образовательных организаций Усть-Донецкого посетили Районный дом культуры, где посмотрели интерактивный спектакль «Щенки спасают мир».
Дети окунулись в современный детектив с завораживающими спецэффектами, пообщались с любимыми героями из мультфильмов, потанцевали, посмотрели серебряное и лазерное шоу.
В завершении у ребят была незабываемая фотосессия с героями!

В детских садах района прошел
01.03.2024 в 10:33Общие новости750

В детских садах района прошли тематические дни, посвящённые Международному дню белого медведя.
В «День полярного Мишки», который отмечается 27 февраля, воспитанникам была показана презентация на эту тему, из которой они узнали много новых и интересных фактов о жизни и повадках этих животных.
Ребята поиграли с мишкой,вспомнили стихи про косолапых, сделали аппликацию из ватных дисков и уложили его спать.  
Этот день всем ребятам очень понравился! Ведь мишки самые обаятельные и любимые животные!

Состоялась квест-игра
01.03.2024 в 10:20Общие новости790

В рамках Года семьи в России в детском саду «Золотой ключик» состоялась квест-игра «Путешествие по сказкам».
Ребята вместе с родителями побывали в увлекательной стране фантазий, встречались с любимыми сказочными героями, с удовольствием отвечали на вопросы, угадывали героев и цитаты из разных сказок. В конце мероприятия в награду воспитанники получили новую книгу сказок.

Проведены рейды по семьям опекунов (попечителей) и приемных родителей.
29.02.2024 в 17:12Общие новости1080

Специалистами отдела образования Администрации Усть-Донецкого района, наделенными функциями опеки и попечительства, проведен рейд по семьям опекунов (попечителей) и приемных родителей.
Специалисты посетили семьи опекунов (попечителей), приемных родителей Усть-Донецкого района. При посещении семей дети легко шли на контакт и отвечали на вопросы. С родителями были проведены беседы по наиболее важным для них вопросам, составлены акты обследования жилищно-бытовых условий несовершеннолетних.


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz