Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » Общие новости
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 106 107 »
Пришкольные оздоровительные лагеря традиционно распахнули двери
25.03.2024 в 14:20Общие новости620

С первого дня весенних каникул уже традиционно распахнули двери пришкольные оздоровительные лагеря дневного пребывания на базе общеобразовательных организаций района. Для всех отрядов были проведены торжественные линейки, которые начали с исполнения гимна, а после была объявлена минута молчания в память о жертвах террористического акта, произошедшего 22 марта в «Крокус Сити Холле». 
Это событие никого не оставило равнодушным. В отрядах прошли акции «Цветок надежды», «Мы вместе».
Впереди ребят ждёт много интересных и увлекательных мероприятий как в школе, так и за её пределами: поездки, экскурсии, посещение бассейна и Мелиховского музея, спортивные соревнования, мероприятия в Доме детского творчества, библиотеках, домах культуры и многое другое.

 

Прошел фольклорный праздник «Сороки-жаворонки летите, весну-красну на Дон принесите»
22.03.2024 в 16:54Общие новости920

В старшей группе «Казачата» детского сада «Золотой ключик» завершился творческо-исследовательский проект «Календарно-обрядовый праздник «Сороки» фольклорным праздником «Сороки-жаворонки летите, весну-красну на Дон принесите».
Ребята обобщили полученные знания об особенностях праздника донских казаков, пели и читали заклички о солнце, весне и птицах, собирались в курагоды. Казачка Дарья рассказала детям историю христианского праздника от сорока Севастийских мучеников и угостила ребят испеченными жаворонками-оберегами.
Воспитанники активно проявили себя в народных играх «Идет матушка-весна», «Жаворонки», «Как зима с весною повстречалися», водили весенние хороводы, призывая на землю солнце и тепло, танцевали.
Педагоги создали в зале атмосферу казачьего колорита, доброго настроения и восторга.

Никакой скуки - только веселье!
22.03.2024 в 16:44Общие новости840

27 марта 2024 года в Доме Детского Творчества пройдёт интеллектуально-развлекательная игра по мультфильмам, музыке ,математике, окружающему миру и многое другое.
В ИГРЕ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ: 
ученики с 1 по 4 классы; 
в одной команде могут участвовать от 5 до 8 человек.
ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ?
- собери команду;
- выбери капитана 
- зарегистрируй команду (отправь название и кол-во человек) 
ВАЖНО! 
Команды регистрируются только по предварительной оплате. Собираете необходимую сумму с команды и приносите в ДДТ не позже 25.03.24г. (Если по какой-то причине вы не сможете участвовать, то за день до игры вы можете забрать оплаченную сумму) 
Регистрация команд: 
WhatsApp – 89034864636
 Почта – alberti2021@bk.ru
 Никто не уйдёт без подарка, а победители получат СУПЕР ПРИЗ.

Дом детского творчества приглашает на весенние каникулы
22.03.2024 в 16:42Общие новости800

Уважаемые учащиеся, Дом детского творчества приглашает вас на увлекательные и познавательные  мероприятия в период весенних каникул.

Школьники Усть-Донецкого района приняли участие в фестивале «Ступени развития: Восток»
22.03.2024 в 16:41Общие новости690

Школьники Усть-Донецкого района приняли участие в межмуниципальном фестивале «Ступени развития: Восток», который объединил 50 школьников из 11 районов. 
Ребята побывали на ведущих предприятиях региона - Цимлянском судомеханическом заводе и Цимлянском машиностроительном заводе. На предприятиях детям рассказали об особенностях работы на заводах, технологиях, которые используются на производстве. Ребята узнали, как устроиться на работу и какие профессии сегодня востребованы в промышленности.
Посетили тренинг психолога Александра Ковалёва. Ребята разобрались в профессиональных предпочтениях и поработали над личностным развитием. «Ступени Развития» помогут сформировать мотивацию к саморазвитию и активному профессиональному самоопределению подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Дом где «живут» книги
22.03.2024 в 16:40Общие новости930

21 марта воспитанники детского сада «Жар-птица» посетили Усть-Донецкую центральную детскую библиотеку. Экскурсия посвящена Всемирному дню поэзии. 
Анна Попова, заведующий познакомила ребят с поэзией детских писателей, рассказала детям о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна, какие книги в ней «живут» и напомнили правила поведения в общественном месте. Дети обратили внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровным рядом. У всех книг аккуратный вид. Ребята с удовольствием рассматривали журналы, различные книги, энциклопедии на разные тематики. 
Такого количества книг дети еще не видели.

Безопасные весенние каникулы
22.03.2024 в 16:39Общие новости1130

С 25 марта 2024 года начнутся весенние школьные каникулы. Это повод еще раз напомнить о безопасности юных участников дорожного движения. 

Основными причинами дорожно-транспортного происшествия, в которых дети получают ранения, являются ошибки взрослых: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, не предоставление преимущества на перекрестках и пешеходных переходах, а также отсутствие родительского контроля за передвижением несовершеннолетних. 

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги профилактическую работу проводят постоянно, но главную роль играют родители. 

Уважаемые родители!
Помните, что ребенок обучается движению по улице, прежде всего на вашем примере, приобретая собственный опыт!

Первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
22.03.2024 в 16:37Общие новости810

С 18 по 29 марта 2024 года проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция проводится для привлечения общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Дополнительно информируем о том, что в Управлении по контролю за оборотом наркотиков главное управление Министерства внутренних дел России по Ростовской области работает круглосуточный анонимный телефон - 8 (863) 249-34-44, а также официальный Интернет-портал, где можно сообщить информацию о преступлениях и правонарушениях, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков. Также по «телефону доверия» государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» 8(863)240-60-70 в будние дни с 09:00 до 17:30 часов можно получить квалифицированную помощь и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. 

Не оставайтесь в стороне! Каждое поступившее от Вас сообщение о фактах незаконного оборота наркотиков будет незамедлительно проверено правоохранительными органами в целях оперативного пресечения нарушений и привлечения виновных к ответственности.

Прошло районное методическое объединение для воспитателей
21.03.2024 в 16:42Общие новости670

20 марта на базе детского сада «Жар-птица» прошло районное методическое объединение. 
Наталья Воронова, учитель-логопед провела в подготовительной группе компенсирующей направленности коррекционную деятельность «Звук и буква Л». 
Воспитатель детского сада «Золотой ключик» Марина Васильева представила обобщение опыта: «Дидактическая кукла как средство всестороннего развития детей младшего возраста в проекте «Кукловедение».

В рамках Первенства по шахматам прошел пятый тур соревнований
15.03.2024 в 16:27Общие новости1340

14 марта 2024 г. в рамках Первенства по шахматам прошел пятый тур соревнований среди обучающихся 2-3 классов школ Усть-Донецкого района.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.

 

 Победителями и призерами стали:

I место - Солохин Иван (Усть-Донецкая школа № 2)

 Болоцкова Полина (Усть-Донецкая школа № 2)

II место - Даниелян Роберт (Усть-Донецкая школа № 2)

 Фень Анастасия (Раздорская школа)

III место - Воронов Дмитрий (Усть-Донецкая школа № 2)

 Щербак Варвара (Усть-Донецкая школа № 2)

 

Итоги общекомандного участия в районном первенстве по шахматам и рейтинг школ нашего района:

1 - МБОУ УДСОШ №2

2 - МБОУ УДСОШ №1

3 - МБОУ НКСОШ

4- МБОУ АСОШ

5- МБОУ ЕСОШ

6- МБОУ ВКСОШ

7- МБОУ КСОШ

8-МБОУ РСОШ

9-МБОУ УБСОШ

10-МБОУ ПСОШ

11-МБОУ МСОШ


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz