Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » Общие новости
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 106 107 »
Дню защитника Отечества посвящается....
22.02.2024 в 17:50Общие новости1360

23 февраля – День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества.  Праздник служит символом памяти и уважения к истории России, ее героям, которые во все времена мужественно вставали на защиту своей Родины. 
В преддверии праздника в школах района прошло огромное количество мероприятий:
✅ Разговоры о важном «Защитники Отечества. 200 лет со Дня рождения Ф. Ушакова».
✅Смотры строя и песни.
✅Праздничные концерты для пап и дедушек.
✅Конкурсы-фестивали инсценированной военно-патриотической песни.
✅Спортивные соревнования «А, ну-ка, мальчики!».
✅Школьные краеведческие конференции «Память поколений».
✅Уроки мужества с приглашением участников различных боевых конфликтов.
✅Интеллектуальная игра «Морской бой».
✅Акции «Семейные истории мужества», «Подарок для защитника», «Миллион добрых дел», «Мой папа - герой», «Письма солдатам», «Поздравление участникам СВО» и многое другое.
Подобные мероприятия воспитывают в ребятах чувства патриотизма, гордости за свою страну и уважения к защитникам нашего Отечества.

Школьники района принимают участие в благотворительных акциях
22.02.2024 в 17:45Общие новости1310

Ко Дню защитника Отечества школьники района активно принимали участие в благотворительных акциях «Дарю тепло» и «Подарок защитнику». Также ребята продолжают писать письма солдатам, изготавливать окопные свечи, плести маскировочные сети.

Продолжается Всероссийская акция
22.02.2024 в 17:41Общие новости1370

С 27 ноября по 31 марта 2024 года действует Всероссийская акция «Безопасный лёд». Акция направлена на предупреждение происшествий на водоемах в осенне-зимний период.

В школах района проходит акция
22.02.2024 в 17:32Общие новости1420

В школах района проходит акция «Семейные истории мужества». Советники директоров по воспитанию и активисты школьных медиацентров размещают в социальных сетях информационные посты с изображением своих родных и близких - защитниках Отечества и рассказом о них, о их заслугах и подвигах.

Советники директоров по воспитанию провели мероприятия ко Дню родного языка
22.02.2024 в 17:27Общие новости1510

Наша страна — это огромное количество народов, проживающих на ее территории. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков и диалектов. Большую роль в сохранении родного языка, приобщении детей к культурному наследию, духовным ценностям народа играют уроки родного языка, истории и культуры Российской Федерации, на которых изучаются традиции, обычаи, обряды того или иного народа. 
В эту календарную дату (21 февраля) советники директоров по воспитанию провели акцию «Путешествие по Лукоморью». Активисты медиацентров подготовили видеоролики по книгам «Родные страницы». А с младшими школьниками состоялся просмотр мультипликационного сериала «Гора самоцветов» по мотивам сказок народов России.

Орлята района делают добрые дела
22.02.2024 в 17:22Общие новости1440

С 25 января по 17 февраля Орлята района приняли участие в региональной акции «Книга добрых дел». В рамках акции они совершали добрые дела и поступки: от организации мастер-классов, до сбора макулатуры и помощи пожилым людям или людям с ограниченными возможностями здоровья. Социально-благотворительные инициативы Орлята отразили в видеороликах в социальной сети ВКонтакте. Участники, занявшие призовые места получат приятные сюрпризы от главных организаторов праздничных мероприятий города Ростов-на-Дону. Ждем с нетерпением результатов!

Учащиеся Усть-Донецкой школы №1 приняли участие в акции
22.02.2024 в 17:15Общие новости1190

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества обучающиеся Усть-Донецкой школы №1 совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Людмилой Кулыгиной приняли участие во Всероссийской акции «Старость в радость» и изготовили открытки-поздравления  для мужчин Усть-Донецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов. Вместе с открытками ребята подарили частичку тепла, заботы и доброты пожилым людям, проживающим в доме-интернате.

Юные стрелки района приняли участие в фестивале
21.02.2024 в 10:26Общие новости1450

Сегодня в стрелковом тире состоялся муниципальный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок».
Организаторами мероприятия выступили отдел образования Администрации Усть-Донецкого района, местное отделение ДОСААФ России и спортивный военно-патриотический клуб «ВЗВОД».
В соревнованиях приняли участие команды общеобразовательных организаций района. Стрельба производилась из положения «сидя с опорой на локти» и «выстрелов стоя».
В ходе мероприятия ребята также приняли участие в акциях «Движения Первых»: подготовили поздравления участникам СВО с наступающим Днём защитника Отечества и изготовили голубей мира.
По итогам командного зачёта места распределились следующим образом:
1 место - Усть-Донецкая школа №2;
2 место - Усть-Донецкая школа №1;
3 место - Евсеевская школа.
Победители и призёры в командном и личном зачётах награждены грамотами отдела образования и МО ДОСААФ России.

Отрядом ЮИД
17.02.2024 в 16:00Общие новости1920

Отрядом ЮИД «Светофор» Усть-Донецкой школы №2 совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД РФ по Усть-Донецкому району старшим лейтенантом полиции Александром Наумовым и советником директора по воспитанию Анной Мироновой была проведена операция «Безопасная дорога детям». ЮИДовцы напомнили водителям о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, на что стоит обратить своё внимание на зимней дороге и что важно знать об ошибках детей на дорогах.

Учащиеся 9-11 классов приняли участие в митинге в память героев локальных войн и военных конфликтов
17.02.2024 в 15:40Общие новости1700

15 февраля ребята детских объединений «Юнармия, «Донцы», «Движение Первых», а также все учащиеся 9-11 классов Усть-Донецких школ приняли участие в митинге в память героев локальных войн и военных конфликтов и мероприятии в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Ребята возложили символичных бумажных белых журавлей и цветы к подножию памятника «Павшим за Родину». Каждый участник митинга склонил головы в минуту молчания и почтил память всех солдат, которые отдали свои жизни за бравое дело.

В Районном доме культуры ветераны и школьники обсудили события в Афганистане. Встреча завершилась написанием писем участникам специальной военной операции, которые сейчас отстаивают наши границы, мир и справедливость.


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz