Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация
Главная » Общие новости
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 103 104 »
Стартовал Всероссийский конкурс «Спасем жизнь вместе»
19.01.2024 в 15:37Общие новости1460

Информация о Конкурсе размещена на официальном сайте МВД России (https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/gunk/конкурс-соцрекламы). 

В период с 10 января по 20 февраля 2024 года будет осуществляться предварительный отбор конкурсных работ.

Конкурс проводится в два этапа (региональный и федеральный) по номинациям: 
- «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»; 
- «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»; 
- «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа».

Конкурсные работы вместе с заявкой (приложение к положению о Конкурсе) направляются на электронный ящик konkursmvd61@yandex.ru в отдел взаимодействия с государственными органами, организации оперативно-профилактических операций и административной практики Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области. Телефон для справок: 8 (863) 249-36-93

В детском саду «Золотой ключик» прошел праздник «Зима спортивная»
18.01.2024 в 23:55Общие новости1650

Инструктором по физической культуре детского сада «Золотой ключик» было проведено зимнее спортивное развлечение с детьми «Зима спортивная».
Ребята отправились в страну Спортландию, где воспитанники соревновались в зимних видах спорта, отгадывали загадки и танцевали флешмоб на свежем воздухе.

Пришли Святки-запевай колядки!
18.01.2024 в 23:54Общие новости1400

18 января в подготовительной группе «Казачата» детского сада «Жар-птица» прошел праздник «Пришли Святки-запевай колядки!»
На празднике присутствовали: атаман Усть-Донецкого юрта Дмитрий Поползин, атаман Усть-Донецкого городского казачьего общества Александр Болдырев,старший методист отдела образования Ксения Миллер.
Казачата играли в народные игры,водили хороводы,пели песни,колядовали,гадали ,используя интерактивный комплекс для изучения регионального компонента «Казаки».
Хорошая подготовка,продуманный до мелких деталей сценарий,четкая организация-все это определило отличное настроение детей и всех присутствующих гостей.

Активисты
18.01.2024 в 23:53Общие новости1350

Активисты "Движения Первых" района приняли участие во Всероссийской акции "Я - изобретатель", посвящённой Дню детских изобретений. Ребята провели творческие мастер-классы для учеников начальных классов. 
Изобретательность — естественное состояние детей. Ежегодно более 500 тысяч ребят изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. 
День детских изобретений -  именно тот день, когда нужно порадоваться изобретательности юных гениев, оценить значимость их многочисленных изобретений и поощрить разносторонние детские таланты.

Школьники начальных классов участвуют в программе «Орлята России»
18.01.2024 в 23:52Общие новости1320

Уже второй год все школы Усть-Донецкого района реализуют воспитательную программу «Орлята России». Координаторами программы являются советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в совместной работе с учителями начальных классов.
Программа «Орлята России» позволяет решать одну из главных задач государственной политики в сфере образования – сохранение и развитие единого образовательного пространства России.
Выполнение заданий программы (треков) – это самое интересное для детей. Например, учащиеся Мелиховской школы завершили один из самых интересных треков «Орлёнок – мастер», они мастерили новогодние игрушки, рождественские поделки. Орлята Усть-Донецких школ прошли трек «Орленок -доброволец» и изготовили талисманы добра для участников СВО. Многое еще не изведано, и всё самое интересное ждёт впереди.
В рамках программы все школы района получили настольные игры, в которые ребята играют с большим удовольствием в  свободное от учёбы время.

В отделе образования состоялось заседание рабочей группы по вопросу организации досуга школьников
16.01.2024 в 11:15Общие новости1720

В отделе образования Администрации Усть-Донецкого района состоялось заседание рабочей группы по вопросу организации досуга школьников. Начальник отдела образования Елена Николайчук обсудила с руководителями организаций дополнительного образования и специалистами, курирующими вопросы дополнительного образования в районе, планы мероприятий с обучающимися в свободное от учебы время и формы их проведения.

Правила безопасного дорожного движения в зимний период
14.01.2024 в 10:52Общие новости1750

‼Правила безопасного дорожного движения в зимний период ‼

❄В зимний период резко возрастает вероятность дорожно–транспортных происшествий. Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния, как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Поэтому в сумерках и темноте будьте особенно внимательны. Переходите только по подземным, надземным или регулируемым переходам. А в случае их отсутствия - при переходе увеличьте безопасное расстояние до автомобиля.

‼Во избежание несчастных случаев на дороге с Вами и Вашими детьми, напоминаем:
систематически повторяйте с ребёнком основных Правил Дорожного Движения,
усильте контроль за поведением детей на улице,
используйте ремни безопасности и другие устройства перевозке детей в личном автотранспорте,
личным примером учите детей соблюдать Правила Дорожного Движения и осторожность на улице.

В школах района проходит акция «Звезда Героя»
12.01.2024 в 12:21Общие новости1780

Школьники Усть-Донецкого района приняли участие во Всероссийской акции «Звёзды Героев». 
Ребята при поддержке педагогов изготовили звёзды в разных форматах декоративно-прикладного творчества. 
Данные сувениры будут переданы в волонтёрский штаб #МЫВМЕСТЕ для отправления участникам специальной военной операции.

Активисты «Движения Первых» провели акцию «Российский Дед Мороз»
11.01.2024 в 20:38Общие новости1530

Более 100 активистов «Движения первых» нашего района приняли участие во Всероссийской акции «Российский Дед Мороз». 

Ребята поздравляли специалистов различных профессий, которые по долгу службы не смогли встретить Новый год дома с семьёй.

Подведены итоги воспитательной работы в школах за 2023 год
11.01.2024 в 20:37Общие новости1710

11 января состоялось первое в 2024 году совещание заместителей директоров по воспитательной работе и советников директоров по воспитанию школ района. 

Заместитель начальника по организационно-воспитательной работе отдела образования Ольга Бестерженева подвела итоги воспитательной работы школ за 2023 год и познакомила работников образования с Концепцией патриотического воспитания молодёжи в Ростовской области до 2030 года. 

На совещании обсуждались такие вопросы, как занятость детей в каникулярный период, безопасность школьников в зимний сезон, совершенствование сценариев уроков «Разговоры о важном», увеличение посещения школьниками мероприятий по Пушкинским картам и много другое. 

Особое внимание уделили обсуждению предстоящих мероприятий в рамках Года семьи в России, Года добрых дел в Ростовской области и мероприятий, посвящённых полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады.


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz