Зональный семинар в Усть-Донецкой СОШ № 1
Вопросы, связанные с преподаванием внеурочной деятельности по пяти направлениям, волнуют педагогическое сообщество давно.
26 октября 2017 года в Усть-Донецкой средней общеобразовательной школе № 1 состоялся зональный семинар «Современные подходы к организации внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС». В рамках которого состоялся обмен опытом по реализации внеурочной деятельности в начальной и средней школе.
Педагоги Усть-Донецкой школы № 1 показали открытые занятия:
Гончарова Т.А. в 4 «в» классе «Разговор о правильном питании» на тему: «Сахар и его польза»; Артюхова Н.А. в 3 «а» классе курс «Доноведение» на тему: «Живая вода. Путешествие капельки»; Наумова И.А. в 4 «г» классе курс «Экология» на тему: «Удивительный мир растений»; Башкова А.В. в 4 «б» классе классный час на тему «4 ноября – День народного единства»;
Губина А.В. во 2 «б» классе разговор о правильном питании на тему «Законы правильного питания»; Савочкина Н.Е. классный час во 2 «а» классе «Жизнь дана на добрые дела»; Дмитренко И.Ф. курс Семьеведение в 7 «б» классе на тему «Семья и семейные ценности»; Уварова Е.С., Нелидина М.А. и Цветков М.Н. интегрированный классный час в 6 классах «Казачьи посиделки».
В работе семинара принял участие Рябченко Алексей Михайлович – кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой методики воспитательной работы ГБУ ДПО РО Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования с выступлением на тему «Современные подходы к организации внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС».
Программа семинары была насыщенной и содержательной. Семинар отличался оптимальным подбором информации и практико-ориентированной направленностью. |