Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » 2017 » Октябрь » 27
Всероссийские проверочные работы по русскому языку 5 класс
27.10.2017 в 16:48Общее образование9430

Во всех школах района пятиклассники написали Всероссийские проверочные работы по русскому языку

26 октября 2017 года 255 пятиклассников района написали Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку. В Усть-Донецком районе в проведении ВПР приняли участие все общеобразовательных организаций.

Содержание проверочной работы соответствует федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования. На выполнение работы отведен один урок. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

Задания диагностической работы, которую выполнили школьники, проверяли уровень владения базовыми навыками правописания, учебно-языковыми фонетическими, морфемными, морфологическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.

 

Праздник «Посвящение в казачата»
27.10.2017 в 16:15Методический кабинет9210

Праздник «Посвящение в казачата»

«Казачьему роду нет переводу»… Эта известная казачья пословица нашла свое подтверждение в Усть-Донецкой СОШ № 1. 26 октября в школе состоялся праздник «Посвящение в казачата», героями которого стали учащиеся 1 «В» класса.  Первоклассники пели, танцевали, читали стихи, доказав этим, что есть у них ловкость и сноровка, живет в них казачий дух! Ребята показали знания казачьей заповеди,  подтвердили свое желание «жить по чести, поступать по совести». 

Одним из значимых моментов праздника была присяга казачат. Ребята торжественно произнесли слова казачьей клятвы. Они обещали свято оберегать и защищать интересы донского казачества, слушаться старших, быть примером для подражания для остальных ребят, добросовестно овладевать знаниями, чтобы стать надёжной сменой славным донским казакам.

От гостей «новоиспеченные» казачата услышали слова пожелания вырасти настоящими казаками!

 

Зональный семинар в Усть-Донецкой СОШ №1
27.10.2017 в 15:08Методический кабинет10930

Зональный семинар в Усть-Донецкой СОШ № 1

Вопросы, связанные с преподаванием внеурочной деятельности по пяти направлениям, волнуют педагогическое сообщество давно.

26 октября 2017 года в Усть-Донецкой средней общеобразовательной школе № 1 состоялся зональный семинар «Современные подходы к организации внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС». В рамках которого состоялся обмен опытом по реализации внеурочной деятельности в начальной и средней школе.

Педагоги Усть-Донецкой школы № 1 показали открытые занятия:

Гончарова Т.А. в 4 «в» классе «Разговор о правильном питании» на тему: «Сахар и его польза»; Артюхова Н.А. в 3 «а» классе курс «Доноведение» на тему: «Живая вода. Путешествие капельки»;  Наумова И.А. в 4 «г» классе курс «Экология» на тему: «Удивительный мир растений»; Башкова А.В. в 4 «б» классе классный час на тему «4 ноября – День народного единства»;

Губина А.В. во 2 «б» классе разговор о правильном питании на тему «Законы правильного питания»; Савочкина Н.Е. классный час во 2 «а» классе «Жизнь дана на добрые дела»; Дмитренко И.Ф. курс Семьеведение в 7 «б» классе на тему «Семья и семейные ценности»; Уварова Е.С., Нелидина М.А. и Цветков М.Н. интегрированный классный час в 6 классах «Казачьи посиделки».

В работе семинара принял участие Рябченко Алексей Михайлович – кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой методики воспитательной работы ГБУ ДПО РО Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования с выступлением на тему «Современные подходы к организации внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС».

Программа семинары была насыщенной и содержательной. Семинар отличался оптимальным подбором информации и практико-ориентированной направленностью.

Готовься к ЕГЭ дома!
27.10.2017 в 10:33ГИА9820

Готовься к единому государственному экзамену не выходя из дома!

Минобразование Ростовской области в рамках проекта «Университетские субботы» совместно с Южным федеральным университетом предлагает обучающимся 11-х классов принять участие в вебинарах по подготовке к ЕГЭ по различным предметам. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые Южного федерального университета.

Читать далее...


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz