Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » 2016 » Февраль » 18
Психолого- медико-педагогическая комиссия
18.02.2016 в 15:46Общие новости10350

Психолого- медико-педагогическая комиссия.

В феврале месяце ведётся активная работа психолого- медико-педагогической комиссии и психолого- медико-педагогических консилиумов, с целью организации помощи детям с отклонениями в развитии  и детям с ОВЗ, на основе проведения комплексного диагностического обследования и определения специальных условий для получения ими образования. Проведены методические объединения педагогов-психологов и социальных педагогов, на которых обсуждались вопросы по подготовке документации школьников и дошкольников для прохождения ПМПК, для получения и создания адекватных условий образования. Также рассматривался вопрос по работе с детьми с ОВЗ и детьми – инвалидами в сенсорных комнатах. Были заслушаны доклады специалистов по профилактической работе с подростками в кризисных ситуациях.

Месячник военно-патриотического воспитания
18.02.2016 в 15:01Общее образование11130

Смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества.

18 февраля 2016 года на базе МБОУ Евсеевской СОШ состоялось выездное методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе.

Тема   заседания: «Пути и способы совершенствования работы по патриотическому воспитанию школьников». Вниманию членов МО была представлена одна из форм патриотического воспитания учащихся «Смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества».

Далее работа МО была продолжена за круглым столом, на котором  рассмотрена этнокультурная модель военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. 

 

Знакомство с обычаями казачьего боевого искусства
18.02.2016 в 14:52Общие новости10730

Знакомство с обычаями казачьего боевого искусства

16 февраля 2016 года по инициативе настоятеля храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерея Алексея Скоробогатова на базе Верхнекундрюченской школы состоялась встреча учащихся Верхнекундрюченской и Евсеевской школ с казаками Волгодонского городского казачьего общества, командиром казачьей дружины Алексеем Неаполькиным и заместителем атамана Николаем Бондаревым. Во время данного мероприятия ребятам было рассказано о традиционной воинской культуре казачества и продемонстрированы обычаи казачьего боевого искусства.

По окончании выступления казаков ребятам была предоставлена возможность поближе познакомиться с боевой амуницией и даже примерить ее на себя.

 

Итоги конкурса «Детские сады – детям»
18.02.2016 в 10:19Дошкольное образование13320

Итоги конкурса «Детские сады – детям»

16 февраля подведены итоги муниципального этапа регионального конкурса «Детские сады - детям» 2016 года среди педагогических работников и руководителей дошкольных образовательных организаций. На конкурс было представлено 4 работы в номинации «Лучший воспитатель детского сада» и 3 работы в номинации «Лучший муниципальный детский сад».

В ходе экспертизы представленных работ победителями стали:

- номинация «Лучший муниципальный детский сад» - МБДОУ д/с «Улыбка»;

- номинация «Лучший воспитатель детского сада» - Никулочкина Н.В., воспитатель МБДОУ ДС КВ «Родничок».

Работы победителей направлены в Организационный комитет регионального конкурса «Детские сады - детям». 

Месячник военно-патриотического воспитания
18.02.2016 в 09:35Методический кабинет12090

 «Один день из жизни солдата»

17 февраля в спортивном зале школы УДСОШ №2 состоялось мероприятие «Один день из жизни солдата», посвящённое Дню Защитника Отечества.

Организаторами мероприятия выступили: администрация школы, местное отделение ДОСААФ России Усть-Донецкого района и сектор по делам молодёжи, спорту и туризму Администрации Усть-Донецкого района.

В мероприятии принимали участие команды юношей 9, 10 и 11 классов, которым предстояло соревноваться в стрельбе, одевании камуфляжной формы на время, в подтягивании, поедании армейского бутерброда, разборке и сборке автомата, прохождении полосы препятствий и многих других конкурсах. Праздник украсили выступления учащихся начальной школы. 

 

 


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz