Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » 2016 » Июнь » 27
Дети России за сохранение природы!
27.06.2016 в 16:39Дошкольное образование12480

Дети России за сохранение природы!

Таков девиз Всероссийского экологического детского фестиваля «Экодетство», который объединяет два больших праздника – День защиты детей и Всемирный день окружающей среды.

Данный Фестиваль стал началом реализации в Российской Федерации новых социально-образовательных проектов по сохранению Природы, её животного и растительного мира с участием детей российских регионов.

В рамках фестиваля «Экодетство» проведён муниципальный этап конкурса методических материалов. Три работы (МБДОУ ДС «Родничок», «Золотой ключик» и «Соловушка») были направлены на областной этап. Из 107 участников регионального этапа  конкурса 18 победителей награждены дипломами, среди которых и два педагога нашего района:

- Васюкова Т.Л. (МБДОУ ДС КВ «Золотой ключик»), работа «Пусть газоны зеленеют, и посёлок хорошеет» (смотреть здесь) – 1 место в номинации «Досуговые мероприятия»;
- Михайлова Наталья Михайловна (МБДОУ ДС «Соловушка»), работа «Знатоки природы» (смотреть здесь) - 2 место в номинации «Образовательные мероприятия».

 Областной экологический центр учащихся направил эти работы в Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.

Поздравляем победителей и желаем неиссякаемой творческой энергии, вдохновения, новых идей и замыслов!

В школах района прошли выпускные вечера
27.06.2016 в 14:19Общие новости11860

В школах района прошли выпускные вечера

Все позади: уроки, перемены,

Экзамены, ответы у доски,

Приходят первоклассники на смену.

А вы теперь уже выпускники!

Конец июня – время выпускных. Во всех школах района прошли праздничные вечера. В этом году школу окончили 97 выпускников. Несмотря на торжественность и красочность этих мероприятий, они всегда немного грустные и трогательные. Ведь расставание со школой – это не только прощание с детством, беззаботной жизнью, но и начало серьезного этапа в жизни каждого выпускника.

25 июня 2016 года  на площади р.п. Усть-Донецкий Глава района Виктор Михайлович Гуснай и начальник отдела образования Марианна Владимировна Гагулина приветствовали участников Районного бала выпускников.

Завершился вечер  праздничным фейерверком, традиционным подарком  Главы района.

Торжественный приём медалистов.
27.06.2016 в 10:34Методический кабинет10600

Торжественный приём медалистов.

25 июня состоялся ежегодный торжественный приём выпускников-медалистов у Главы Усть-Донецкого района. Это мероприятие стало доброй традицией в нашем районе. В 2016 году медалью «За особые успехи в учении» награждены 11 талантливых выпускников:

Усть-Донецкой средней общеобразовательной школы № 1 – Владимирова Екатерина, Камашина Анастасия, Алемпова Евгения, Воронина Мария;

Усть-Донецкой средней общеобразовательной школы № 2 – Сорокина Кристина, Рубилкина Диана, Ткаченко Елизавета;

Верхнекундрюченской средней общеобразовательной школы – Гусарь Анна, Лихачёва Анастасия;

Пухляковской средней общеобразовательной школы – Папина Софья, Авилов Никита.

Глава Усть-Донецкого района В.М. Гуснай пожелал ребятам дальнейших успехов в получении высшего образования и освоении выбранной профессии, выразил надежду на возвращение в любимый район, где они смогут реализовать себя, и вручил памятные подарки.

Во время приёма выпускники пообщались с руководством района и задали волнующие их вопросы.

Поздравляем всех медалистов и желаем дальнейших успехов!

Вдохновение. Летняя школа.
27.06.2016 в 09:12Дошкольное образование11120

Вдохновение. Летняя школа.

С 20 по 25 июня 2016 года в Москве прошло обучение в Летней школе для руководителей и методистов дошкольных образовательных организаций – участников сетевых экспериментальных площадок Федерального института развития образования по теме «Практические решения задач модернизации образовательной деятельности ДОО в контексте требований ФГОС ДО на примере ООП «Вдохновение».

В данном мероприятии приняли участие представители нашего района – заведующий Агафонова Н.Ю. и старший воспитатель Самойличенко Н.Н.  детского сада «Улыбка».

Участвуя в семинарах, деловых играх и мастер-классах Летней школы и осваивая новые педагогические подходы и технологии современного дошкольного образования, слушатели получили практические рекомендации и пошаговые инструкции по организации образовательной деятельности.

По итогам обучения рабочей группой детского сада «Улыбка» при участии представителей методического кабинета отдела образования намечены этапы участия в экспериментальной площадке ФИРО по внедрению программы «Вдохновение».


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz