Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация
Главная » 2016 » Октябрь » 17
Семинар для ДОО
17.10.2016 в 17:45Дошкольное образование11440

Семинар для ДОО

17 октября 2016 г. в методическом кабинете отдела образования состоялся семинар «Использование алгоритма примерной образовательной программы дошкольного образования для разработки основной образовательной программы дошкольной образовательной организации».

В семинаре приняли участие заведующие, старшие воспитатели детских садов, заместители директора по воспитательной работе структурных дошкольных подразделений общеобразовательных школ.

Старший методист Т.И.Вербицкая представила вниманию участников семинара инструктивно-методический материал для разработки и корректировки образовательной программы ДОО в соответствии с примерной основной образовательной программой дошкольного образования (ПООП). Присутствующие имели возможность обсуждения технологии применения ПООП для разработки основной образовательной программы ДОО, познакомиться с инновационными методами взаимодействия детского сада и семьи, способами построения партнёрских отношений между детьми и взрослыми, ролью воспитателя в создании развивающей предметно-пространственной среды.

Итогом семинара станут методические мероприятия в дошкольных образовательных организациях района по выявлению соответствия образовательной программы ДОО примерной основной образовательной программе дошкольного образования и корректировке образовательной программы дошкольной образовательной организации. 

Праздник Покрова на Дону
17.10.2016 в 17:18Дошкольное образование11140

Праздник Покрова на Дону.

Праздник Покрова на Дону старшие ребята детского сада «Жар-птица» отметили веселыми посиделками у казачки Аксиньи и казака Григория. Юные казачата дружно стали в хоровод, заиграли задорную песню… и пошло веселье! Сюрпризным моментом на празднике стало выступление настоящих казаков ансамбля «Донцы». Вместе с участниками ансамбля юные казаки и казачки пустились в плясовую. Хороши посиделки у Аксиньи!

 

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников
17.10.2016 в 17:14Методический кабинет10040

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

С 3 по 28 октября 2016 года в общеобразовательных организациях нашего района проходит школьный этап всероссийской олимпиады школьников. В интеллектуальных состязаниях  принимают участие учащиеся с 4 по 11 класс по 18 предметам.   

 

Командное первенство Ростовской области по легкоатлетическому кроссу
17.10.2016 в 14:05Общее образование11870

Командное первенство Ростовской области по легкоатлетическому кроссу.

15 октября 2016 года на стадионе «Водник» р.п. Усть-Донецкий состоялось лично-командное первенство Ростовской области по легкоатлетическому кроссу среди сельских школьников. На протяжении 28 лет традиционно проводятся эти соревнования на нашей Усть-Донецкой земле. Ежегодно съезжаются сильнейшие бегуны, чтобы бороться за звание быть сильнейшим не только в личном, но и в командном зачёте. В этом году приняли участие 230 школьников-представителей 12 районов.

Перед участниками соревнований выступил заместитель главы Администрации Усть-Донецкого района Игорь Анатольевич Щебуняев. С напутственным словом к участникам обратилась Марианна Владимировна Гагулина, начальник отдела образования Администрации Усть-Донецкого района.

Для просмотра и отбора лучших бегунов приезжают тренеры Ростовского училища олимпийского резерва Людмила Семеновна Новожилова и Валерий Евсеевич Чижов. Многие бегуны продолжают обучение и спортивное совершенствование в училище олимпийского резерва. Валерий Евсеевич Чижов, заслуженный работник физической культуры и спорта, пожелал участникам победы, поблагодарил Администрацию района и отдел образования Усть-Донецкого района за финансирование для приобретения всей наградной атрибутики.

Право поднять флаг Российской Федерации предоставили капитану команды Зерноградского района, победителю прошлого года в общекомандном первенстве.

Хорошая солнечная погода сопутствовала бегунам. Как и в прошлом году первое общекомандное место завоевала команда Зерноградского района, второе место у команды Усть-Донецкого района, третье место - Песчанокопский район.

Поздравляем победителей!

Спасибо учителям физической культуры, которые на протяжении многих лет оказывают помощь в проведении кросса.

 


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz