Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация
Главная » 2017 » Июнь » 01
Международный день защиты детей
01.06.2017 в 16:43Методический кабинет10380

Международный день защиты детей

Много праздников на свете, всех не сосчитать!

Любят взрослые и дети вместе их встречать!

 

1 июня - Международный день защиты детей. Сегодня в нашем районе все образовательные организации провели массовые, развлекательные и культурные мероприятия для детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Здравствуй, мир! Здравствуй, друг!
01.06.2017 в 16:22Дошкольное образование10300

Здравствуй, мир! Здравствуй, друг!

Дети – цветы жизни!

1 июня на сцене районного дома культуры собрался замечательный «букет» из участников районного фестиваля творчества детей дошкольного возраста «Здравствуй, мир! Здравствуй, друг!».

 

Тематика фестиваля посвящёна 80-летию образования Ростовской области, Году экологии в России и Дню защиты детей.

Открыла фестиваль вокально-хореографическая композиция «Россия, ты моя звезда». Маленькие казачата прославляли Донской край в песнях, стихах и плясках. В исполнении малышей звучали песенки о дружбе и детстве. Не обошли стороной и экологическую тему. Забавная жаба и изящная Дюймовочка со своей цветочной свитой задорно и весело поиграли со зрителями.

Кульминацией праздника стали подарки от Главы района Виктора Михайловича Гуснай, которые ребятам вручила Ирина Ивановна Глухарева, заместитель Главы Усть-Донецкого района. Тёплые слова поздравления с праздником в адрес малышей прозвучали от начальника отдела образования Марианны Владимировны Гагулиной.

Завершил фестиваль яркий праздничный фейерверк из хлопушек.

 

Областная инновационная площадка
01.06.2017 в 16:01Общие новости9780

Областная инновационная площадка

На основании приказа минобразования Ростовской области от 22.05.2017 №330 Усть-Донецкой школе №1 присвоен статус областной инновационной площадки для реализации проекта «Проектирование и построение «Школы донской народной культуры» как модели успешной социализации обучающихся».

Имея определенный опыт, школа начнет с 1 сентября работу над формированием системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания младших школьников на основе класса казачьей направленности.

Данный проект актуален и предполагает объединение усилий педагогического коллектива школы и родителей обучающихся, общественности в лице казаков Усть-Донецкого казачьего юрта в развитии активной жизненной позиции детей, их национального этнического самосознания, которое может стать духовным стержнем возрождения традиций донского казачества, воспитать любовь к своей малой Родине.

Открытие первой смены летних оздоровительных лагерей
01.06.2017 в 11:46Оздоровительная кампания10640

Открытие первой смены летних оздоровительных лагерей

Сегодня  1 июня 2017 года  в День защиты детей в 12 образовательных организациях Усть-Донецкого района  состоялось торжественное открытие первой смены летних  оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. Все лагеря будут реализовывать программы профильной направленности.

447 мальчишек и девчонок с 1 по 22 июня  ещё раз окунутся в мир детства, подвижных игр и развлечений. Отдых и оздоровления пройдут через активные физкультурные и развивающие игры, конкурсы, совместные виды деятельности.

На открытии лагеря "Олимпиец» в детско-юношеской спортивной школе присутствовал Глава Усть-Донецкого района В.М.Гуснай. Он тепло поприветствовал детей и пожелал им  активно и с пользой провести время.

 

Мы тоже желаем ребятам хорошо отдохнуть, восполнить израсходованные за учебный год силы, восстановить здоровье.

 


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz