Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация
Главная » 2017 » Июнь » 21
Совещание старших воспитателей ДОО
21.06.2017 в 11:52Дошкольное образование9790

Совещание старших воспитателей ДОО

20 июня в методическом кабинете отдела образования Администрации Усть-Донецкого района состоялось совещание по итогам проверки ДОО по соблюдению требований ФГОС ДО в части реализации содержания образовательной области «Физическое развитие». В работе совещания приняли участие старшие воспитатели, заместители заведующих детских садов, заместители директоров по учебно-воспитательной работе СДП школ.

В ходе совещания до сведения присутствующих доведены результаты тематической проверки, даны рекомендации по организации воспитательно-образовательного процесса в ДОО в части образовательной области «Физическое развитие» в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

«Прорыв» - к новой жизни!
21.06.2017 в 11:36Методический кабинет9250

«Прорыв» - к новой жизни!

Областной антинаркотический лагерь «Прорыв» работает с 2015 года. Каждое лето меняется его месторасположение – выбираются разные районы Донского края. В этом году с 19 по 23 июня лагерь работает на территории Усть-Донецкого района (х. Пухляковский, этно-археологический комплекс «Затерянный мир»). Его цель - профилактика асоциальных явлений в молодежной среде посредством вовлечения подростков, состоящих на внутришкольных учетах и других молодых людей, попавших в трудную жизненную ситуацию , в социальную практику и информирование о потенциальных возможностях собственного развития.

В работе лагеря принимают участие 5 учащихся из Усть-Донецкого района: Усть-Быстрянской СОШ, Мелиховской СОШ, Усть-Донецкой СОШ № 2, Нижнекундрюченской СОШ, Раздорской СОШ. С подростками в открытой, неформальной обстановке занимается профессиональная команда – представители общественных организаций, лидеры молодёжных движений, психологи, вожатые. Программа лагеря разнообразна и насыщена. За четыре дня участники с головой окунулись в активную познавательную и творческую деятельность : лекционная программа, творческие мероприятия, спортивные соревнования, конкурсы, мастер-классы, тренинги, которые позволили ребятам зарядиться знаниями, энергией , позитивом, переосмыслить свои взгляды на определенные вещи, обрести новых друзей. Они знакомятся с известными людьми, спортсменами, артистами. Каждый день в лагере заканчивается вечерними мероприятиями и дискотекой.

Желаем нашим ребятам сделать свой собственный личностный прорыв , чтобы этот лагерь стал отправной точкой в новую, счастливую жизнь, наполненную только яркими эмоциями и правильными целями!


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz