Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Декабрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа Вестник киберполиции России
Главная » 2017 » Декабрь » 04
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДом
04.12.2017 в 16:41Методический кабинет8840

1 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДом

В рамках IV Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, с 27 ноября по 3 декабря 2017 года в школах района  прошли следующие мероприятия:

-Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «Знание-ответственность-здоровье»;

- акция "Красная ленточка - символ борьбы со СПИДом";

- спортивные соревнования;

-участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции;

-конкурсы рисунков.

 

Организацию деятельности РДШ обсудили в Ростове-на-Дону
04.12.2017 в 10:34Российское движение школьников11660

Организацию деятельности РДШ обсудили в Ростове-на-Дону

На базе ростовской Юридической гимназии №9 имени М.М. Сперанского состоялся региональный семинар-совещание «Организация деятельности Российского движения школьников: Опыт, задачи, перспективы». К обсуждению подключились представители 37 муниципальных образований области. В работе семинара приняла участие муниципальный координатор Российского движения школьников в Усть-Донецком районе Куликова И.Ю. (ст. методист отдела образования).

Одним из основных вопросов семинара стало организационно-методическое сопровождение деятельности РДШ в муниципальных образованиях Ростовской области. Практика «зонального» взаимодействия, положительно принятая педагогами, позволит провести углубленную работу с учениками и преподавателями самых отдалённых территорий региона в 2018 году.

Также в ходе обсуждения было принято решение о сотрудничестве с учреждениями среднего профессионального образования. Они выступят в качестве важного компонента системы поддержки Российского движения школьников и смогут решить вопрос профориентации детей.


Усть-Донецкий РОО © 2025
Сделать бесплатный сайт с uCoz