Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » 2017 » Декабрь » 11
Инвалид – не Инвалид! Люди так не делятся!
11.12.2017 в 15:1211450

Инвалид – не Инвалид! Люди так не делятся!

В четверг,7 декабря 2017 г., в г. Ростове-на-Дону, в спортивном комплексе «Южный меридиан» состоялась спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья «Образование и спорт: инклюзивное пространство». Усть-Донецкий район с честью представляли воспитанники отделения плавания ДЮСШ: Пермяков Роман, Касаткин Александр, Багрий Анастасия и тренер-преподаватель Астахов Р.А. Сопровождали ребят родители.

Юных спортсменов приветствовали: заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области М.А. Мазаева, руководитель Ресурсного учебно-методического центра ЮФУ Л.А. Гутерман, директор академии физической культуры и спорта ЮФУ Т.А.Степанова.

Организаторы постарались на славу! Каждому из ребят нашлось занятие по душе. Спортсмены преодолевали препятствия в эстафетах, принимали участие в различных играх. А чего стоил творческий конкурс «Реклама спортивного снаряда»!

Спортсмены нашего района выделялись не только своей уже узнаваемой в спортивных кругах красивой, спортивной формой, но и смелостью, находчивостью и спортивной выдержкой!

На торжественном закрытии спартакиады все участники получили памятные подарки и, конечно, золотые медали. Ведь проигравших в таких соревнованиях просто не бывает! Спартакиада помогла детям, с безграничными возможностями, обрести новых друзей, а самое главное - подарила надежду встретиться на летней спартакиаде, которая состоится в 2018 году!

 

Всероссийская олимпиада школьников
11.12.2017 в 15:06Методический кабинет12120

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников  - массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В октябре-ноябре 2017 года в общеобразовательных организациях нашего района состоялся школьный и муниципальный этап олимпиады.

Школьный этап проводился для обучающихся 5-11 классов по 18-ти общеобразовательным предметам, а также, для учеников 4 класса по русскому языку и математике. В нем приняло участие – 2243 обучающихся.

Победители и призеры школьного тура (7-11 классы) были приглашены на муниципальный.

В муниципальном этапе 194  ученика попробовали свои силы в решении заданий повышенной сложности, показали углубленные знания  предметов и хорошую физическую подготовку.

По итогам проведения олимпиады составлен рейтинг участников и призеров см далее

Самых достойных ждет вызов на региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который состоится в январе-феврале 2018г. в Ростове-на-Дону.

 

Родительский всеобуч
11.12.2017 в 14:17Методический кабинет11850

Родительский всеобуч «Повышение учебной мотивации детей»

8 декабря 2017 года на базе Дома культуры состоялся районный родительский всеобуч, который собрал родителей воспитанников детских садов и обучающихся школ района, руководителей и педагогов образовательных организаций. Тема районного родительского всеобуча «Повышение учебной мотивации детей».

Что же такое мотивация? От чего она зависит? Почему один ребенок учится с радостью, а другой - с безразличием? На все эти вопросы ответили работники образования (смотрите далее, программа).

 В работе всеобуча приняли участие: Глава Усть-Донецкого района Виктор Михайлович Гуснай; начальник отдела образования Администрации Усть-Донецкого района Марианна Владимировна Гагулина; председатель общественного совета при отделе образования Игорь Николаевич Борозенцев; кандидат педагогических наук, зав. кафедрой методики воспитательной работы Алексей Михайлович Рябченко.

Мы надеемся, что сотрудничество семьи и школы будет развиваться.

Вдохновение. Опыт реализации.
11.12.2017 в 12:31Дошкольное образование11530

Вдохновение. Опыт реализации.

8 декабря 2017 года на базе детского сада «Улыбка» станицы Верхнекундрюченской состоялся межрайонный семинар «Вдохновение. Опыт реализации». Цель семинара - распространение инновационных практик дошкольного образования; повышение уровня компетентности педагогов ДОО по вопросам достижения качества дошкольного образования в свете ФГОС ДО; обеспечение целостности системы воспитания и обучения «Детский сад - начальная школа».

Участниками семинара стали педагоги и руководители дошкольных образовательных организаций, заместители директоров по учебной работе и педагоги начальных классов, заместитель начальника отдела образования С.П.Сироткина, старший методист отдела дошкольного и начального образования, доцент кафедры дошкольного образования, к.п.н., ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО Л.В.Бех, старший методист отдела образования Т.И.Вербицкая, преподаватели ГБПОУ РО «Константиновский педагогический колледж», корреспондент издательства газеты «Наше время» М.С. Золотарёва. 

В программе семинара продемонстрированы открытые мероприятия с детьми младшей и старшей групп, представлен опыт экспериментальной апробации программы «Вдохновение». Любовь Васильевной Бех проведена консультация для старших воспитателей и заместителей директоров СДП МБОУ СОШ на тему: «Профессиональный конкурс «Учитель Дона» в номинации «Воспитатель года»: методика подготовки к конкурсным мероприятиям».

Подведение итогов семинара прошло в нестандартной дружеской обстановке с использованием нетрадиционной технологии «Мировое кафе».

Читать далее...

День Героев Отечества
11.12.2017 в 12:13Российское движение школьников9840

День Героев Отечества

В преддверии Дня Героев Отечества в Усть-Донецкой школе №2 в рамках военно-патриотического направления РДШ прошло мероприятие, на которое были приглашены гости из ВЧ 3722. Активисты РДШ подготовили в школьном музее экспозицию и провели экскурсию на тему: «Вооружение Красной армии и немецких солдат в годы ВОВ».

8 декабря участники РДШ, посетили фотовыставку Ростовского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» «Открывая тайны Аджимушкая. 45 лет поиска», которую подготовили и провели активисты РДШ Апаринской школы, во главе с Толочко С.В., директором школы.


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz