Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация
Главная » 2018 » Сентябрь » 05
XVI Всероссийский научно-практический семинар
05.09.2018 в 12:12Дошкольное образование8760

XVI Всероссийский научно-практический семинар

С 25 августа по 1 сентября 2018 года в с. Кабардинка Краснодарского края прошёл XVI Всероссийский научно-практический семинар (с международным участием) по проблеме «Управление качеством дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта «Педагог». Усть-Донецкий район представляла делегация из 13 человек.

В ходе семинара проведён анализ и осмысление тенденций, характерных для современного дошкольного образования, продемонстрированы инновационные практики дошкольного образования.

Отделом образования и детским садом «Улыбка» была представлена стендовая презентация опыта работы по внедрению программы «Вдохновение» в образовательную деятельность ДОО.

Участникам семинара в течение года предстоит транслировать на районных методических мероприятиях и внедрять в воспитательно-образовательный процесс ДОО полученный на семинаре опыт.

Форум российского движения школьников в вдц «орленок»
05.09.2018 в 12:09Российское движение школьников14280

Форум Российского движения школьников в ВДЦ «Орленок»

Во  Всероссийском детском центре «Орлёнок» завершилась самая большая смена Российского движения школьников «Шаг в будущее страны». В её рамках объединились свыше 500 активистов РДШ из 73 субъектов нашей страны. У ребят была очень насыщенная и интересная программа. С 12 по 29 августа они прошли образовательный курс от экспертов различных областей знаний. Однако, образовательным курсом смена не ограничилась. На форуме школьники получили возможность встретиться с режиссером, актером, продюсером Юрием Храповым, хореографом Мартой Августинович, актрисой Ириной Рахмановой. Со школьниками пообщались Герой Советского Союза Валерий Бурков, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР, заслуженный строитель РСФСР Анатолий Суровцев, советский и российский летчик гражданской авиации, Герой России, подполковник ВВС в отставке Владимир Шарпатов. Отрадно отметить, что в работе смены приняла участие учащаяся нашего района Колтуненко Диана (УДСОШ №2). Она прошла конкурсный отбор: собрала портфолио, выполнила ряд конкурсных заданий и выиграла. В рамках образовательной программы форума Диана в течение трех недель посещала тематические занятия и лекции, посвященные самым разным видам деятельности, училась работать в команде и быть настоящим лидером. Диана привезла домой массу положительных эмоций, полезные знания и опыт. Их она будет использовать для реализации своих проектов, организации деятельности РДШ в своей школе.

 


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz