Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » 2018 » Сентябрь » 10
ОГЭ  по биологии и географии
10.09.2018 в 17:15ГИА7660

ОГЭ  по биологии и географии

10 сентября на территории Усть-Донецкого района в рамках государственной итоговой аттестации 6 девятиклассников сдавали экзамены по 2 предметам по выбору: биологии и географии.

Экзамен по биологии сегодня сдавали 4 выпускника района, по географии 2 человека. Экзамены прошли без нарушений и технических сбоев.

Официальный день объявления результатов экзаменов
по биологии и географии - не позднее 24 сентября 2018 года. Результаты выпускники могут получить в своей общеобразовательной организации.

Форум ученического самоуправления в Астрахани
10.09.2018 в 15:16Методический кабинет26920

Форум ученического самоуправления в Астрахани

 
 
 
 
 
 

6-7 сентября 2018 года делегация Усть-Донецкого района в составе 8 человек принимала участие в Окружном форуме ученического самоуправления Южного федерального округа в г. Астрахань, организованным Министерством образования и науки РФ и Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодёжи».

На двухдневный форум, в целях обучения активистов и организаторов ученического самоуправления и стимулирования деятельности Советов обучающихся в общеобразовательных организациях России, приехали более 130 лидеров и активистов из разных городов ЮФО.

В рамках форума состоялись обучающие мероприятия, лекции и семинары по нормативным аспектам деятельности ученического самоуправления, презентации программ и проектов «Российского Союза Молодёжи». Ребята активно участвовали в обсуждении вопросов ученического самоуправления в современной школе, нормативно-правового регулирования организаций ученического самоуправления, технологии проведения выборов в органы ученического самоуправления, в мастер-классах и деловых играх, с гордостью давали интервью корреспондентам местных СМИ и телеканала «Россия». 

Во время участия в форуме наша делегация почтила память погибших в Великой Отечественной войне, посетив мемориальный комплекс «Мамаев курган», полюбовалась региональными особенностями и традициями архитектуры Астраханского театра оперы и балета, во время экскурсии по Астраханскому Кремлю прикоснулась  к историческим событиям России XVI — начала XX вв, поучаствовала в одном из ключевых проектов Российского движения школьников «Классные встречи», пообщавшись с известными актёрами Московского Губернского театра А.Хабаровым, Г.Бокашевской и К.Андоленко.

Участникам форума предстоит применить полученные знания и умения для создания системной и эффективной работы ученического самоуправления в школах района.


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz