Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » 2019 » Май » 24
Всероссийский месячник антинаркотической направленности
24.05.2019 в 16:32Общие новости7140

Всероссийский месячник антинаркотической направленности

 

 По инициативе Российского союза молодежи в 2019 году в Российской Федерации в преддверии Международного дня борьбы против злоупотребления наркотиками  и их незаконного оборота, который ежегодно отмечается 26 июня, объявлен Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Он будет проходить с 26 мая по 26 июня во всех субъектах Российской Федерации. В Ростовской области профилактические, информационные и культурно-массовые мероприятия пройдут в соответствии с утвержденным Правительством РО планом.

     В образовательных организациях Усть-Донецкого района с целью популяризации здорового образа жизни пройдут лекции, видеолектории, беседы, массовые физические зарядки, спортивные состязания и миниспартакиады и др. мероприятия. В преддверии летних каникул состоятся классные часы, направленные на предупреждение потребления наркотических средств учащимися.

     С целью предотвращения правонарушений пройдут профилактические мероприятия с неблагополучными семьями и подростками, состоящими на различных видах учета.

Доклад о наркоситуации в Ростовской области в 2018 году

Поэтапное отключение аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов
24.05.2019 в 11:28Общие новости6560

Поэтапное отключение аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов

В соответствии с решением правительственной комиссии по телерадиовещанию и согласно плану поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов по субъектам Российской Федерации, на территории Ростовской области дата прекращения аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов (за исключением обязательных общедоступных телеканалов субъектов РФ) определена на 03.06.2019 года. ... Читать дальше »

Дорогие ученики, уважаемые педагоги, родители! Поздравляю вас с последним звонком!
24.05.2019 в 11:06Общие новости7760

Дорогие ученики, уважаемые педагоги, родители!
Поздравляю вас с последним звонком!

Этот праздник не обозначен красным днем в календаре, но для каждого он является одним из самых ярких и торжественных событий в жизни.

Последний звонок прозвенит для 91 выпускника. Каждому предстоит сделать свой первый ответственный шаг – определить собственный профессиональный путь.

Впереди у вас выпускные экзамены. Уверена, полученные вами знания за годы обучения не только помогут с честью выдержать итоговые испытания, но и станут надежной опорой в жизни.
Пусть ваша самостоятельная жизнь будет насыщенной, плодотворной, одухотворенной светлыми чувствами, а энергия и талант, которыми вы, несомненно, обладаете, послужат на благо нашего края и всей России. Будьте достойными уважения людьми, радуйте нас и родителей своими достижениями!
Большое спасибо всем педагогам за знания и умения, которые вы передали ученикам, за терпение и такт, неравнодушное отношение к работе.
Знаю, с каким волнением придут на последний звонок родители. Пусть успехи детей станут вам наградой за любовь, заботу и терпение.
     Сегодня радостный звон последнего звонка для школьников означает начало долгожданных каникул. Позади остался целый учебный год. Пришла пора отдыхать и заряжаться энергией для будущих открытий. Надеюсь, что каникулы пройдут интересно и подарят вам много впечатлений.

 

С уважением,
начальник отдела образования
М.В. Гагулина

День славянской письменности и культуры
24.05.2019 в 09:44Методический кабинет7440

День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры – это единственный в нашей стране церковно-государственный праздник. В этот день в образовательных организациях района проводятся линейки, классные часы, научные конференции, чтения, выставки и концерты, посвященные русскому языку.

 

Я люблю свой родной язык!
Он понятен для всех,
Он певуч,
Он, как русский народ, многолик,
Как держава наша, могуч.


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz