Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация
Главная » 2023 » Ноябрь » 15
Специалисты образования и культуры Усть-Донецком района приняли участие в заседании XXVIII Димитриевских образовательных чтений
15.11.2023 в 17:39Общие новости1770

14 ноября в г. Ростов-на-Дону состоялось пленарное заседание XXVIII Димитриевских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». В ходе заседания говорили о православии и отечественной культуре, о нравственном и патриотическом воспитании молодежи. В рамках чтений в конференц-зале Законодательного Собрания Ростовской области была организована работа дискуссионной площадки «Законодательное обеспечение духовно-нравственной безопасности Российского государства», в работе которой участвовали Ольга Бестерженева, зам. начальника отдела образования по организационно-воспитательной работе, и Лилия Шленченко, сотрудник центральной библиотеки имени Анатолия Калинина. 
Завершающим мероприятием чтений стала общественная дискуссионная площадка Всемирного Русского Народного Собора «Патриотизм и основы духовно-нравственных ценностей: Русский выбор». В качестве спикеров на встрече выступили представители власти, духовенства, образовательных учреждений и муниципальных образований.

Школьники Усть-Донецкого района прияли участие во II шахматном турнире
15.11.2023 в 16:35Общие новости1780

10 ноября состоялся II тур шахматного турнира среди 10-11 классов общеобразовательных школ Усть-Донецкого района.
В нем приняли участие: Усть-Донецкая №1, Усть-Донецкая №2, Крымская, Апаринская, Верхнекундрюченская, Нижнекундрюченская школы.

Победители среди девушек:
I место - Виолетта Шапкина, Верхнекундрюченская школа;       
II место - Екатерина Марченко, Усть-Донецкая школа №2;
III место - Виктория Трофимова, Апаринская школа.

Победители среди юношей:
I место - Дмитрий Сурмин, Усть-Донецкая школа №2;
II место - Эдуард Любимов, Усть-Донецкая школа №1;
III место - Денис Сазонов, Апаринская школа;

Ребята показали отличные результаты и теоретические знания.

Усть-Донецкие борцы приняли участие в турнире
15.11.2023 в 16:34Общие новости1870

11 ноября в поселке Чертково проводился 11 традиционный турнир по греко-римской борьбе среди юношей и вольной борьбе среди девушек на призы главы Администрации Чертковского района.

В весовой категории до 27 килограмм первое место заняла Елизавета Фотина;
В весовой категории до 42 килограмма у юношей Алексей Ткачук занял второе место;
Сиденко Кирилл, Артем Доманин, Дмитрий Копцов, Дмитрий Дьяконов заняли пятые места, проиграв в схватках за третье место.

В бассейне Усть-Донецкой спортивной школы прошёл муниципальный этап Первенства по плаванию
15.11.2023 в 16:33Общие новости1610

В бассейне Усть-Донецкой спортивной школы прошёл муниципальный этап Первенства по плаванию в рамках Всероссийских спортивных игр школьного спортивного клуба среди учащихся 6- 9 классов. 

В соревнованиях приняли участие восемь команд школ района: Усть-Донецкая №1, Усть-Донецкая №2, Апаринская, Усть-Быстрянская, Верхнекундрюченская, Раздорская, Пухляковская, Крымская.

Команды в составе 2 мальчиков, 2 девочек соревновались на дистанциях: 50 метров, 25 метров вольным стилем и в эстафетном плавании 4×50 метров.
На дистанции 50 метров лучшими были:

Девушки:
1место - Елизавета Зубенко, Усть-Донецкая школа №1;
2 место - Вероника Ефремова, Усть-Донецкая школа №2;
3 место - Анна Чебуркова, Апаринская школа.

Юноши:
1 место - Никита Силаев, Усть-Донецкая школа №2;
2 место - Арсений Вилисов, Усть-Донецкая школа №1;
3 место - Илья Белов, Раздорская школа;
На дистанции 25метров в/ст лучшими были:

Девушки:
1 место - Елизавета Иванова, Усть-Донецкая школа №2;
2 место - Арина Никитчук, Апаринская школа;
3 место - Мария Левченкова, Усть-Донецкая школа №1.

Юноши:
1 место - Даниил Игнатов, Усть-Донецкая школа №2;
2 место - Сергей Немченко, Раздорская школа;
3 место - Артем Стеценко, Усть-Донецкая школа №1.

Эстафетное плавание 4×50 метров: 
1 место - команда Усть-Донецкая школа №2;
2 место - команда Усть-Донецкая школа №1;
3 место - команда Раздорская школа.

Победителями соревнований стали:
I место - команда Усть-Донецкая школа №2;                                                                                                                                  II место - команда Усть-Донецкая школа №1;
III место - команда Раздорская школа.

Команды - победители, призеры были награждены грамотой, кубком, а участники команд - медалями.

В отделе образования главный специалист Елена Астахова провела совещание с заместителями директоров по учебной работе
15.11.2023 в 12:21Общие новости1240

В отделе образования главный специалист Елена Астахова провела совещание с заместителями директоров по учебной работе

14 ноября в отделе образования Администрации Усть-Донецкого района прошло совещание с заместителями директоров по учебной работе на тему «Организации и проведения итогового сочинения (изложения) в общеобразовательных организациях Усть-Донецкого района 06.12.2023».

На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся информационно - разъяснительной работы среди родителей и подготовки к государственной итоговой аттестации 2024 года.

В заключении совещания Елена Астахова ответила на все поступившие вопросы и дала рекомендации по подготовке к проведению итогового сочинения (изложения).


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz