Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » 3 сентября стартовал дополнительный период (сентябрьские сроки) проведения государственной итоговой аттестации (ГИА)
12:45

3 сентября стартовал дополнительный период (сентябрьские сроки) проведения государственной итоговой аттестации (ГИА)

С 3 по 15 сентября 2021 года на территории района пройдет дополнительный период (сентябрьские сроки) сдачи государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего по обязательным учебным предметам: русскому языку и математике.

В этом году в сентябре выпускники одиннадцатого класса будут сдавать экзамены только в форме государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ). Прием заявлений на участие в экзаменах в сентябрьские сроки осуществлялся до 20 августа текущего года в общеобразовательных организациях, куда восстановились обучающиеся для прохождения итоговой аттестации. ГИА для этих выпускников 11 класса нашего района будет проходить в пункте проведения экзамена (далее - ППЭ) открытом в г.Семикаракорске.

На территории района открыт 1 ППЭ, оснащенный стационарным и переносным металлодетекторами, в аудиториях осуществляется видеонаблюдение в режиме офлайн. Кроме того, в ППЭ на экзамене будут присутствовать общественные наблюдатели. Экзамены пройдут с соблюдением санитарно-противоэпидемиологических требований.

Первый экзамен девятиклассники и одиннадцатиклассники сдают сегодня – 3 сентября –по русскому языку.

6 сентября участникам предстоит сдать экзамен по математике.

Единым расписанием также предусмотрены два резервных дня – 13 и 15 сентября – для тех участников, кто не сможет по уважительной причине сдать экзамены в основные дни.

В день проведения экзаменов (в период с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена) в ППЭ обучающимся запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы.

Лица, допустившие нарушение установленного порядка, удаляются с экзамена.

Первые результаты станут известны не позднее для девятиклассников 9 сентября, для одиннадцатиклассников 16 сентября. Результаты выпускнику узнают в своих общеобразовательных организациях.

системой видеонаблюдения. Кроме того, в каждом пункте присутствуют общественные наблюдатели. Свои результаты девятиклассники узнают в общеобразовательных организациях не позднее 9 сентября.

Категория: ГИА | Просмотров: 340 | Добавил: rono55 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz