Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » Дошкольное образование
« 1 2 ... 13 14 15 16 »
Альбом экологических сказок
03.06.2016 в 14:23Дошкольное образование12720

Альбом экологических сказок

В соответствии с муниципальной программой Усть-Донецкого района «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование» с 4 по 29 мая среди дошкольных образовательных организаций нашего района прошёл муниципальный конкурс «Альбом экологических сказок».

 Конкурс способствовал привлечению внимания педагогов, воспитанников дошкольных образовательных организаций и их родителей  к проблеме сохранения богатства родной природы, воспитания бережного отношения к окружающей среде.

7 детских садов, 2 филиала и 3 структурных дошкольных подразделения СОШ представили на суд жюри по 1 альбому с экологическими сказками, сочинёнными детьми совместно с родителями и воспитателями, иллюстрированными детскими рисунками, поделками, фото.

Победителями стали:

1-место – СДП МБОУ УБСОШ (ст. Усть-Быстрянская);

2-е место – МБДОУ ДС «Соловушка» (ст. Нижнекундрюченская),

                   МБДОУ ДС «Улыбка» (ст. Верхнекундрюченская),

                    ДС «Ромашка» филиал МБДОУ ДС «Теремок»(п.Керчикский);

3-е место – СДП МБОУ ПСОШ (х. Пухляковский).

За оригинальность выполнения благодарственным письмом были отмечены работы:

                    - МБДОУ ДС «Теремок» (ст. Мелиховская);

                    - ДС «Колокольчик» филиал МБДОУ ДС «Теремок» (х. Исаевский).

Очень приятно, что лидирующую позицию занимают сельские детские сады и структурные дошкольные подразделения.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Здравствуй, мир! Здравствуй, друг!
01.06.2016 в 17:43Дошкольное образование11620

Здравствуй, мир! Здравствуй, друг!

1 июня 2016 года  стал для дошколят нашего района настоящим праздничным днём!

Районный дом культуры гостеприимно распахнул  свои двери для малышей, родителей и педагогов – участников традиционного районного фестиваля творчества детей дошкольного возраста. В этом году фестивалю дано новое название «Здравствуй, мир! Здравствуй, друг!», и посвящён он был 100-летию со дня рождения А.В.Калинина,  Дню защиты детей. Яркие красочные костюмы, песни, стихи, танцы и игры – всё это слилось в один звёздный фейерверк. В зале царили веселье и смех.

С какой искоркой в глазах ребята получали подарки, а взрослые – благодарственные письма от начальника отдела образования М.В.Гагулиной. 

Финальным аккордом стала песня «Звёздный дождь» в исполнении юных артистов и их руководителей,  дружно взявшихся за руки.

 

 

 

 

 

Лучший педагогический работник дошкольного образования
30.05.2016 в 14:29Дошкольное образование14440

Лучший педагогический работник дошкольного образования

С 28 марта по 29 апреля состоялся муниципальный этап областного конкурса «Лучший педагогический работник дошкольного образования Ростовской области». Конкурс проводился в целях поддержки инновационных методов, средств и технологий, развития творческой инициативы, повышения профессионального мастерства и престижа труда педагогических работников системы дошкольного образования.

4 воспитателя из 3 дошкольных образовательных организаций приняли участие в конкурсе. На основании экспертных заключений конкурсной комиссии лучшим педагогическим работником дошкольного образования Усть-Донецкого района в 2016 году признан воспитатель МБДОУ ДС «Соловушка» ст. Нижнекундрюченской - Козачук Надежда Николаевна. 

Поздравляем победителя и желаем всем оптимизма и достижения творческих высот! 

Маленькая автоледи-2016
27.05.2016 в 15:41Дошкольное образование13620

Маленькая автоледи-2016

В рамках плана мероприятий для детей, родителей и педагогов муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организаций «Автогородок» на 2015-2016 учебный год, 27 мая на базе автогородка МБДОУ ДС «Жар-птица» и  20 апреля на базе автогородка МБДОУ ДС «Улыбка»  прошёл ежегодный районный конкурс для детей и родителей «Маленькая автоледи».

 

     В конкурсе в р.п. Усть-Донецком приняли участие семейные дуэты (мама и дочка) – Скляровых (ДС «Жар-птица»), Пятницких («Солнышко»), Суворовых (ДС «Родничок»), Комиссаровых (ДС «Золотой ключик»).

 

 

  В игровой форме дети и родители смогли на практике закрепить  правила поведения на улицах, умение ориентироваться в дорожных ситуациях, знания дорожных знаков. Участники конкурса приготовили замечательные тематические костюмы.

Украшением мероприятия стало конкурсное испытание «Мой велосипед – самый красивый».

 

     Кроме обучающих задач конкурс содействует приобретению навыков положительных взаимоотношений между детьми и взрослыми во время совместной деятельности, способствует обогащению эмоционального опыта дошкольников.

   В завершении мероприятия инспектор пропаганды ОГИБДД  по Усть-Донецкому району  Н.Ю. Готра вручил победителям грамоты.

 

Поздравляем лауреатов!
19.05.2016 в 11:50Дошкольное образование10840

Поздравляем лауреатов!

17 мая делегация в составе старшего методиста Вербицкой Т.И., заведующего ДОО «Улыбка» Агафоновой Н.Ю. и воспитателя детского сада «Родничок» Никулочкиной Н.В. была приглашена в г. Ростов-на-Дону на совещание по итогам регионального конкурса  «Детские сады — детям», где состоялось награждение и чествование победителей и участников конкурса.  Работы победителей муниципального этапа: детского сада «Улыбка» ст. Верхнекундрюченской (номинация «Лучший муниципальный детский сад Ростовской области»); воспитателя детского сада «Родничок» р.п. Усть-Донецкий Никулочкиной Н.В. (номинация «Лучший воспитатель детского сада Ростовской области») представленные для участия в региональном этапе в Региональный исполнительный комитет Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия», были отмечены дипломами лауреатов конкурса.  

Неделя педагогического мастерства
04.05.2016 в 15:00Дошкольное образование11720

Неделя педагогического мастерства

В рамках недели педмастерства с целью повышения уровня компетентности педагога как главного условия обеспечения развития ребёнка, с 26 по 29 апреля педагоги детских садов района делились своим опытом с коллегами. Были продемонстрированы современные подходы к организации воспитательно-образовательной деятельности в условиях реализации требований ФГОС ДО.

В ходе открытых просмотров образовательной деятельности по речевому,  познавательному,  художественно-эстетическому развитию, мероприятий патриотической направленности педагоги Калюжина Т.П., Васюкова Т.Л.(ДС «Золотой ключик»),

Никулочкина Н.В., Плюхина Е.Н.(ДС «Родничок»), Худяк Н.Н. (ДС «Жар-птица»), Парий Г.С.(ДС «Солнышко») представили собственные наработки, свой профессионализм, индивидуальный творческий почерк. Открытые мероприятия позволили воспитателям обменяться опытом, поделиться с коллегами творческими идеями, индивидуальными приемами взаимодействия с детьми.

Настоящее педагогическое мастерство рождается, когда и взрослые, и дети испытывают радость от совместной работы. И в этом в полной мере убедились участники недели педагогического мастерства. 

 

Правила дорожные – важная наука!
29.04.2016 в 14:27Дошкольное образование11880

Правила дорожные – важная наука!

25 апреля на базе ДОО «Жар-птица», в рамках реализации плана мероприятий для детей, родителей и педагогов дошкольных образовательных организаций «Автогородок», прошёл семинар для старших воспитателей и воспитателей по обмену опытом работы отрядов ЮПИД  в мобильных автогородках и на транспортных площадках. Педагоги всех дошкольных организаций района имели возможность продемонстрировать используемые ими методы и приёмы проведения мероприятий по закреплению детьми правил поведения на дорогах и улицах, моделируя проблемные ситуации с использованием оборудования автогородков. Вниманию участников педагогами детского сада «Жар-птица» был представлен фрагмент развлекательно-обучающей программы для детей и бабушек «Правила дорожные – важная наука! Соблюдать их все должны: и бабушки, и внуки!».

 

Вдохновение. Сотрудничество. Творчество.
13.04.2016 в 17:54Дошкольное образование12230

Вдохновение. Сотрудничество. Творчество.

С 28 по 30 марта 2016 года в Подмосковном учебно-методическом центре «Голицино» прошёл II Всероссийский научно-практический семинар «Дошкольное образование сквозь призму ФГОС: Вдохновение. Сотрудничество. Творчество». Организатором данного мероприятия выступило издательство «Национальное образование» совместно с Федеральным институтом развития образования и Московским педагогическим государственным университетом.

Участниками семинара обсуждались научно-методические и организационные вопросы введения ФГОС дошкольного образования в практику деятельности детских садов, применения Примерной основной образовательной программы, разработки и реализации основной образовательной программы  ДОО, оценки качества дошкольного образования, преемственности дошкольного и начального общего образования, перспективы развития системы дошкольного образования Российской Федерации.

Усть-Донецкий район на данном мероприятии представляла Татьяна Иосифовна Вербицкая, старший методист отдела образования, которой  было внесено предложение по разработке методических и практических рекомендаций для работы с талантливыми дошкольниками, адресованное авторам Примерной основной образовательной программы «Вдохновение».

Подводя итоги участия в научно-практическом семинаре, рабочей группой отдела образования было принято решение о подаче заявки в Федеральный институт развития образования на создание экспериментальной площадки по апробации основной образовательной программы «Вдохновение» на базе детского сада «Улыбка» ст. Верхнекундрюченской. 

Конкурс по ПДД среди дошкольных образовательных организаций
03.03.2016 в 12:43Дошкольное образование12790

Конкурс среди ДОО

3 марта 2016 года в Доме детского творчества п. Усть-Донецкий состоялся муниципальный этап областного конкурса среди дошкольных образовательных организаций «Лучшая акция по пропаганде ПДД среди детей, их родителей и поздравительная видео открытка с участием команд ЮПИД».

 
 Победителем в номинации  «Лучшая акция по пропаганде ПДД среди детей и их родителей» признан д/с «Родничок» (п. Усть-Донецкий)            В номинации «Лучшая поздравительная видео открытка с участием команд ЮПИД» заслуженно получили первое место педагоги д/с «Жар-птица» (п. Усть-Донецкий)

 

Поздравляем победителей!

Впереди их ждет участие  в зональном этапе областного конкурса в г. Донецке.

Итоги конкурса «Детские сады – детям»
18.02.2016 в 10:19Дошкольное образование13320

Итоги конкурса «Детские сады – детям»

16 февраля подведены итоги муниципального этапа регионального конкурса «Детские сады - детям» 2016 года среди педагогических работников и руководителей дошкольных образовательных организаций. На конкурс было представлено 4 работы в номинации «Лучший воспитатель детского сада» и 3 работы в номинации «Лучший муниципальный детский сад».

В ходе экспертизы представленных работ победителями стали:

- номинация «Лучший муниципальный детский сад» - МБДОУ д/с «Улыбка»;

- номинация «Лучший воспитатель детского сада» - Никулочкина Н.В., воспитатель МБДОУ ДС КВ «Родничок».

Работы победителей направлены в Организационный комитет регионального конкурса «Детские сады - детям». 


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz