Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » Дошкольное образование
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »
Детские сады – детям
31.03.2017 в 14:12Дошкольное образование9760

Детские сады – детям

С 14 февраля по 3 марта 2017 г. состоялся муниципальный этап регионального конкурса «Детские сады – детям».

Конкурс способствует поддержке инновационных методов, средств и технологий, развития творческой инициативы, повышения профессионального мастерства и престижа труда педагогических работников системы дошкольного образования Усть-Донецкого района в условиях реализации ФГОС ДО, эффективно работающих педагогических и управленческих коллективов муниципальных дошкольных образовательных организаций, выявлению лучших педагогических работников дошкольного образования.

Участники представили на суд жюри необходимые материалы, подтверждающие инновационную деятельность, направленную на модернизацию содержания образования и реализацию современных образовательных технологий, обеспечение доступного и качественного дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО.

По результатам работы экспертного совета определены победители:

- номинация «Лучший воспитатель детского сада» - Васюкова Т.Л., воспитатель МБДОУ ДС КВ «Золотой ключик» (р.п. Усть-Донецкий);

- номинация «Лучший муниципальный детский сад» - МБДОУ ДС «Улыбка» (ст. Верхнекундрюченская).

Желаем победителям творчества и дальнейшего вдохновения!

«Путешествие в страну дорожных знаков»
28.03.2017 в 10:22Дошкольное образование10370

«Путешествие в страну дорожных знаков»

27 марта 2017 года в п. Красногорняцкий Октябрьского (с) района состоялся зональный этап областного конкурса дошкольных образовательных организаций «Путешествие в страну дорожных знаков». Наш район представляли победители муниципального этапа конкурса: МБДОУ д/с «Улыбка» (номинация «Защита сценария познавательно-интегрированного занятия по ПДД для детей старшего дошкольного возраста») и МБДОУ д/с ОРВ «Солнышко» (номинация «Презентация тематической страницы сайта ДОО, отражающей профилактическую работу организации по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и воспитанию законопослушного участника дорожного движения».

Жюри по достоинству оценило выступления наших конкурсантов! МБДОУ д/с «Улыбка» - второе место в своей номинации, а МБДОУ д/с ОРВ «Солнышко» - первое место.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Итоги участия в Открытом публичном Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций
23.03.2017 в 15:56Дошкольное образование12000

Итоги участия в Открытом публичном Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций

С 23 января по 28 февраля 2017 года проходил в инновационном онлайн - формате Открытый публичный Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций. Смотр-конкурс проводился Управлением системы качества образования и мониторинга показателей подготовки кадров, Управлением стратегии, анализа и прогноза в сфере образования, Управлением популяризации и внедрения инновационных образовательных технологий, Управлением политики в сфере массовых мероприятий, Информационным центром методического сопровождения Агентства по современному образованию и науке Обрнаука.РФ.

В этом конкурсе принял участие детский сад «Жар-птица» р.п. Усть-Донецкий, который через специализированные интернет - интерфейсы сформировал выставочный контент и участвовал в открытых мероприятиях дистанционно.

Всего в смотре-конкурсе приняло участие 8214 образовательных организаций. 678 образовательных организаций стали Лауреатами-Победителями. В том числе и детский сад «Жар-птица».

Поздравляем коллектив детского сада и желаем дальнейших успехов!

Методическое объединение педагогов ДОО
23.03.2017 в 12:07Дошкольное образование9120

МО педагогов ДОО

Достижение оптимального взаимодействия специалистов дошкольных образовательных организаций – залог успешности профессионального мастерства. 23 марта 2017 г. состоялось очередное заседание методического объединения педагогов ДОО района.

Вниманию присутствующих был представлен опыт работы по организации образовательной деятельности в средней возрастной группе по математическому развитию воспитателем МБДОУ ДС КВ «Родничок» Широко Е.А.

Педагогами-участниками методического объединения обсуждались вопросы интеграции образовательных областей во время проведения НОД по познавательному развитию, организации образовательного пространства и обеспечения условий для познавательного развития ребёнка посредством формирования у него математических представлений.

Праздник «Казачья воинская доблесть» в детском саду «Соловушка»
22.02.2017 в 12:58Дошкольное образование11920

Праздник «Казачья воинская доблесть»  в детском саду «Соловушка»

 «Здорово дневали! - Слава Богу!» 

Такими словами и гимном Донских казаков 21 февраля начался казачий праздник в детском саду «Соловушка» станицы Нижнекундрюченской, посвящённый Дню защитника Отечества.

В гости к казачатам пришли родители, заместитель начальника отдела образования С.П.Сироткина и старший методист отдела образования Т.И.Вербицкая, юртовой атаман Л.А. Шумков, казаки Нижнекундрюченского казачьего общества.

Воспитанники ДОО порадовали гостей казачьими песнями и плясками. Папы активно включились в соревнования, водили вместе с детьми хороводы, играли.

В завершение праздника малыши вручили всем присутствующим мужчинам сделанные своими руками поздравительные открытки.

В подарок от атамана Усть-Донецкого юрта Л.А. Шумкова ребята получили сувенирные кружки и новую вывеску дошкольной образовательной организации со статусом «казачье».

«Любо!» - прозвучало в конце мероприятия.

После праздника гости посетили музейную комнату, созданную работниками детского сада при активном участии местных жителей. 

 

Учимся играя
20.01.2017 в 15:06Дошкольное образование9870

Учимся играя

18 января в детском саду «Золотой ключик» воспитателем Сидоровй Е.С. для педагогов района продемонстрирована непосредственно-образовательная деятельность по познавательному развитию с детьми подготовительной группы.

В процессе занятия посредством игры решались задачи построения образовательного пространства с учётом способностей и творческого потенциала каждого ребёнка. Были созданы благоприятные условия развития детей в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями. 

 

Святки-колядки
13.01.2017 в 15:52Дошкольное образование11300

Святки-колядки

Позади Новогодние утренники и праздничные каникулы. Но звонкие песни у нарядной ёлки не умолкают в детских садах и до сих пор.

 С 7 по 19 января в России проходят Святки. 13 января педагоги детского сада «Солнышко» устроили для своих маленьких казачат весёлое Святочное гуляние.

В ходе праздника дети познакомились с народными традициями, прикоснулись к истокам русской и казачьей культуры.

На празднике  не было  просто зрителей – каждый ребенок и взрослый стал активным участником в плясках, играх, колядках и гаданиях.

Веселые шутки, загадки,  народные игры и хороводы, сладкие угощения  создали у детей и взрослых замечательное праздничное настроение!

 

Совет экспериментальной площадки
23.12.2016 в 14:56Дошкольное образование10200

Совет экспериментальной площадки

20 декабря на базе МБДОУ ДС «Улыбка» ст.Верхнекундрюченской состоялся очередной Совет экспериментальной площадки, на котором были подготовлены заключения по итогам I подготовительного этапа эксперимента и разработаны рекомендации для педагогов по организации экспериментальной деятельности в целях реализации образовательного процесса по основной образовательной программе дошкольной образовательной организации, разработанной на основе Программы «Вдохновение» с использованием её инструментов и процедур.

 

Как у нас на Дону…
21.12.2016 в 17:54Дошкольное образование9940

Как у нас на Дону…

  На современном этапе изменений, происходящих в обществе, одна из важнейших задач – воспитание патриотизма, возрождение духовной связи современников с культурными традициями прошлых поколений.

    В Усть-Донецком районе проводится большая работа по приобщению подрастающего поколения к обычаям и культуре Донского казачества, казачьим традициям,   воспитанию любви к малой Родине. Построение культурно-образовательного пространства на основе казачьей этнокультуры является первостепенной задачей муниципальной образовательной системы.

    Все дошкольные и общеобразовательные организации района с 1 сентября 2014 года имеют статус «казачье».

   В новом детском саду «Улыбка» станицы Верхнекундрюченской по случаю присвоения статуса «казачье» 20 декабря 2016 года прошёл праздник «Как у нас на Дону…».

  Начальник отдела образования Гагулина М.В. и атаман Усть-Донецкого Юрта Шумков Л.А. поздравили ребят и коллектив детского сада с этим знаменательным событием и преподнесли подарки. В свою очередь ребята порадовали взрослых задорным исполнением казачьих песен, весёлыми плясками и поговорками.

  В ответном слове заведующий детского сада Агафонова Н.Ю. заверила присутствующих, что маленькие дошколята с гордостью и достоинством будут нести своё новое звание «казачата». 

 

Экспериментальная площадка
07.12.2016 в 15:35Дошкольное образование10550

Экспериментальная площадка

Завершён I подготовительный этап экспериментальной апробации основной образовательной программы «Вдохновение» на базе МБДОУ ДС «Улыбка» ст.Верхнекундрюченской .

В ходе данного аналитического этапа была создана команда изменений для разработки и внедрения ООП ДОО на основе программы «Вдохновение». На рабочих встречах команды изменений и Советах экспериментальной площадки обсуждены цели, задачи, принципы и научные основы содержания и модернизации образовательного процесса ДОО с целью достижения требований программы «Вдохновение», проанализирована текущая образовательная деятельность ДОО на предмет сравнения её с новыми требованиями нормативно-правовой базы дошкольного образования и программы «Вдохновение», начата модернизация ресурсной базы образовательной деятельности, обсуждены задачи основного этапа экспериментальной работы и поэтапный план разработки и внедрения новой ООП ДОО. 


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz