Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » Дошкольное образование
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 15 16 »
Веселые старты
14.05.2019 в 12:48Дошкольное образование7650

Веселые старты

14 мая 2019 года, в рамках спартакиады дошкольных образовательных организаций, на базе детско-юношеской спортивной школы прошёл спортивный праздник «Веселые старты» для детей 5-7 лет. В борьбу за кубок победителя вступили команды из 6 детских садов и двух структурных дошкольных подразделений. С каким волнением и старанием ребята принимали участие в каждом виде соревнований. Дружная атмосфера, улыбки участников и болельщиков, поддержка взрослых - это залог спортивных достижений.

Растить детей здоровыми - задача каждого взрослого. И «Весёлые старты» ещё раз доказали, что наши педагоги с этой задачей справляются на все сто!

 

 

 

 

Чтоб не распалась связь времён
08.05.2019 в 16:27Дошкольное образование7890

Чтоб не распалась связь времён

В преддверии Великого праздника – Дня Победы в дошкольных образовательных организациях района прошли тематические мероприятия: утренники «Поклонимся великим тем годам», литературно-музыкальные вечера «Помнит сердце, не забудет никогда», спортивно-патриотическая игра «Зарница», экскурсии с возложением цветов к памятникам погибшим воинам. Такие мероприятия способствуют знакомству детей с историческим прошлым нашей страны, воспитанию чувства гордости, благодарности ко всем, кто защищал нашу Родину, уважения к памяти павших бойцов.

 

Неделя педагогического мастерства
26.04.2019 в 15:01Дошкольное образование8310

Неделя педагогического мастерства

С 22 по 26 апреля в детских садах района прошла неделя педмастерства. Педагогами Чесноковой О.А. (детский сад «Золотой ключик»), Петрухиной Е.В., Плюхиной Е.Н.(детский сад «Родничок»), Цуркуновой Е.Н. (детский сад «Жар-птица»), Патлашинской А.В.(детский сад «Солнышко»), Гуляевой Л.И. (детский сад «Улыбка») продемонстрированы современные подходы к организации воспитательно-образовательной деятельности по речевому,  познавательному,  художественно-этетическому развитию. Открытые мероприятия позволили воспитателям поделиться с коллегами педагогическими идеями, индивидуальными приемами взаимодействия с детьми.

Настоящее педагогическое мастерство рождается, когда и взрослые, и дети испытывают радость от совместной работы. И в этом в полной мере убедились участники недели педагогического мастерства.

 

Мой родной казачий край
01.04.2019 в 16:54Дошкольное образование8730

Мой родной казачий край

29 марта на базе структурного дошкольного подразделения Крымской школы прошел открытый просмотр педагогического мероприятия с детьми. Воспитателем Стребковой Г.С. была представлена организованная образовательная деятельность по познавательному развитию «Мой родной казачий край». Итогом проведения данного мероприятия стало решение районного методического объединения воспитателей об использовании продемонстрированных методов и приемов в практической деятельности.

В ПОИСКАХ КЛЮЧИКА ДЛЯ ЦАРЕВНЫ МАТЕМАТИКИ
27.03.2019 в 17:00Дошкольное образование8640

В поисках ключика для царевны Математики

27 марта на базе детского сада «Родничок» прошло районное методическое объединение педагогов ДОО. Воспитателем Алпатьевой Н.Н. и музыкальным руководителем Плюхиной Е.Н. была представлена организованная образовательная деятельность по познавательному развитию «В поисках ключика для Царевны Математики».

Алпатьева Н.Н. поделилась опытом работы по познавательному развитию детей старшего возраста. Плюхина Е.Н. представила вниманию коллег опыт работы «Взаимодействие музыкального руководителя и воспитателя в формировании математических способностей детей средствами интеграции музыки и математики».

После просмотра состоялся обмен мнениями между участниками методического объединения по вопросу обеспечения качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО в форме «Круглого стола».

«Родительский патруль» и ПДД вместе с ЮПИД»
27.03.2019 в 16:49Дошкольное образование8110

Итоги участия в зональном этапе областного конкурса

 «Родительский патруль» и ПДД вместе с ЮПИД»

27 марта в г.Семикаракорск на базе МБОУ СОШ №1 прошёл зональный этап областного конкурса дошкольных образовательных организаций «Родительский патруль» и ПДД вместе с ЮПИД».

 

В конкурсе приняли участие 28 территорий Ростовской области. Усть- Донецкий район представлял победитель

муниципального этапа МБДОУ ДС КВ «Родничок». На зональном этапе он занял II место и был награждён дипломом.

Поздравляем педагогический коллектив и желаем творческих успехов!

Выборы в сказочном лесу
04.03.2019 в 12:57Дошкольное образование7930

Выборы в сказочном лесу

С 4 февраля по 4 марта в рамках месячника молодого избирателя в детских садах района прошла сюжетно-ролевая игра «Выборы в сказочном лесу» с использованием одноименного пособия, подаренного детям Территориальной избирательной комиссией Усть-Донецкого района. Такие мероприятия способствуют формированию у дошкольников знаний о правах гражданина, как избирателя, освоению новой лексики: избиратель, голосование, избирательный бюллетень, избирательная комиссия, знакомству с процедурой выборов.

 

Как у нас на Дону
27.02.2019 в 17:13Дошкольное образование7150

Как у нас на Дону

27 февраля на базе детского сада «Золотой ключик» прошло районное методическое объединение педагогов ДОО. Инструктором по физической культуре Ткачук А.А. была представлена организованная образовательная деятельность по физическому развитию «Как у нас на Дону» с детьми старшей группы. Участники мероприятия имели возможность за круглым столом обсудить вопросы по воспитанию любви к родному краю на занятиях по физической культуре.

Казак без службы - не казак
26.02.2019 в 16:26Дошкольное образование8260

Казак без службы - не казак


 

20-21 февраля в преддверии «Дня защитника Отечества» " в детских садах района прошёл праздник «Казак без службы - не казак». Гостями на празднике стали не только папы, дедушки, братья воспитанников, но и, по сложившейся уже традиции, атаманы и казаки казачьего общества «Усть-Донецкий юрт». Они поздравили всех гостей с наступающим праздником, а ребятам вручили подарки – сборники казачьих сказок и фрукты, с пожеланиями вырасти смелыми, сильными, отважными. Воспитанники детских садов порадовали взрослых замечательной праздничной программой. В исполнении маленьких казачат звучали стихи и песни о родном крае, о доблести и чести казаков.

группы продленного дня
18.02.2019 в 08:57Дошкольное образование8360

 

Уважаемые родители!

В дошкольных образовательных организациях Усть-Донецкого района:

- в  д/с «Солнышко», д/с «Золотой ключик» и д/с «Жар-птица» р.п. Усть-Донецкий,

- в д/с «Теремок» ст.  Мелиховская,

- в д\с «Улыбка» ст. Верхнекундрюченская.

работают  группы продленного дня в режиме  14- часового пребывания с 7.00 до 21.00 часа.

Если у Вас есть желание определить своего ребенка в такую группу, Вам необходимо обратиться к заведующему детским садом.


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz