Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » Дошкольное образование
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 15 16 »
«Совершенствование работы экспертных комиссий ДОО по оценке результативности и качества работы педагогов »
31.01.2019 в 17:35Дошкольное образование7280

 

Семинар – совещание

«Совершенствование работы экспертных комиссий ДОО по оценке результативности

и качества работы педагогов »

31 января в методическом кабинете отдела образования состоялся семинар-совещание для старших воспитателей и заместителей директоров школ по воспитательной работе в структурных дошкольных подразделениях «Совершенствование работы экспертных комиссий ДОО по оценке результативности и качества работы педагогов». На семинаре были рассмотрены критерии, показатели деятельности и плановые значения, используемые экспертными комиссиями ДОО при оценивании результативности и качества работы педагогических кадров, а также даны рекомендации по оформлению документации проведения заседаний данных комиссий.

 

 

 

Вперёд, дошколята!
21.01.2019 в 16:51Дошкольное образование7740

Вперёд, дошколята!

Начался новый год, год театра и народного творчества, а, значит, началось и новое конкурсное движение в дошкольных образовательных организациях района.

В феврале ребятам и их родителям, педагогам детских садов предстоит поучаствовать в 3 районных мероприятиях:

- муниципальном заочном конкурсе стихотворений «Моя малая родина»;

- муниципальном этапе областного конкурса «Родительский патруль» и ПДД вместе с ЮПИД»;

- соревновании «Папа, мама, я – спортивная семья».

 

Пожелаем дошколятам удачи и новых побед!

Пришли Святки, а с ними и Колядки!
14.01.2019 в 09:49Дошкольное образование8140

Пришли Святки, а с ними и Колядки!

Святки, или, как их ещё называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения!

В детских садах района во время святочных праздников ребята знакомятся  с народными традициями, с русской историей и казачьей культурой. Ряженые вместе с детьми исполняют колядные песни, присказки, заклички, водят хороводы, играют в народные игры, устраивают веселые переплясы, поют частушки. Казаки Усть-Донецкого юрта, ставшие уже постоянными гостями в детских садах, дарят ребятам книги с донскими сказками.

 

Ёлка Эколят
28.12.2018 в 15:57Дошкольное образование9190

Ёлка Эколят

С 18 по 28 декабря воспитанники дошкольных образовательных организаций района приняли участие  в новогоднем празднике «Ёлка Эколят», организованном в рамках   Всероссийской акции «Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы». Мероприятие способствует развитию экологической культуры, сохранению природы региона.

Вместе со сказочными героями Тихоней, Умницей, Шалуном и Ёлочкой ребята отправились на поиски деда Мороза и, как настоящие защитники природы, смогли доказать всем, что символ Нового года и Рождества - нарядная ёлочка, может быть и рукотворной, и искусственной, что для веселья совсем не обязательно губить природу, вырубая сосны и ели.

Эколята поздравляют всех с наступающим новым Годом и желают весёлых праздников!

 

Итоги и перспективы работы по совершенствованию качества дошкольного образования
12.12.2018 в 16:52Дошкольное образование7730

Итоги и перспективы работы

по совершенствованию качества дошкольного образования

11 декабря делегация Усть-Донецкого района приняла участие в семинаре-совещании «Итоги и перспективы совместной работы факультета дошкольного и начального образования, муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования и муниципальных методических ресурсных центров по совершенствованию качества дошкольного образования». ... Читать дальше »

Обмен опытом на межрайонном семинаре
30.11.2018 в 09:37Дошкольное образование8320

Обмен опытом на межрайонном семинаре

28 ноября делегация воспитателей дошкольных образовательных организаций Усть-Донецкого района приняла участие в межрайонном семинаре-практикуме  «Реализация эффективной технологии «День выбора» как системы поддержки инициативных ситуаций развития ребенка и становления детской самостоятельности в образовательном пространстве» на базе детского сада № 44 «Тополек» г. Шахты. Педагоги детского сада поделились опытом работы по организации деятельности внедрения и распространения эффективных моделей инновационного опыта.

... Читать дальше »

Методическое объединение педагогов ДОО
27.11.2018 в 14:17Дошкольное образование7740

Методическое объединение педагогов ДОО

27 ноября на базе детского сада «Улыбка» станицы Верхнекундрюченской состоялось заседание методического объединения педагогов дошкольных образовательных организаций района.

Воспитатель Фетисова С.Н. продемонстрировала присутствующим мастерство проведения организованной образовательной деятельности в младшей возрастной   группе по познавательному развитию на тему «Зимующие птицы» и свой опыт работы по экологическому воспитанию детей.

За круглым столом состоялся обмен мнениями по вопросу обеспечения качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО и новых требований к обобщению и трансляции опыта работы педагогами.

 

Областной конкурс ДОО
02.11.2018 в 12:20Дошкольное образование8010

Областной конкурс ДОО

С 2013 года детский сад «Жар-птица» является площадкой для проведения районных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В сентябре 2018 года детскому саду присвоен статус «Опорная ДОО по безопасности дорожного движения».

1ноября 2018 года в г.Ростове-на-Дону состоялся областной конкурс «Презентация системы работы базовых дошкольных образовательных организаций по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма». МБДОУ д/с «Жар-птица» занял 2 место, представив систему работы базового ДОО с детскими садами Усть-Донецкого района: оказание методической и консультативной помощи педагогам по вопросам проведения профилактических мероприятий по безопасности на дорогах и улицах, результативность деятельности комиссии «За безопасность движения» и инициативной группы «Родительский патруль», взаимодействие с сетевыми партнёрами.

Поздравляем призёра областного конкурса и желаем творческих успехов!

Команды ЮПИД на страже безопасности
26.10.2018 в 14:00Дошкольное образование10960

Команды ЮПИД на страже безопасности

      

Воспитать у ребенка культуру поведения на улице, дороге, в общественном транспорте – непростая задача. Особая роль в детском саду в решении этой задачи отведена команде юных помощников инспекторов движения.

       С 8 по 26 октября 2018 года был проведён муниципальный этап областного конкурса по двум номинациям: «Презентация системы работы базовых дошкольных образовательных организаций по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма» и «Презентация пропагандистско-агитационного выступления команды юных помощников инспекторов движения».

      Участник 1-ой номинации, МБДОУ д/с «Жар-птица»,  представил на суд жюри презентацию системы работы как базовой дошкольной образовательной организации по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Участники 2-ой номинации – презентации о работе с командами юных помощников инспекторов движения и сценарии пропагандистско-агитационного выступления команды ЮПИД.

      В ходе работы, проведенной жюри, определены победители:

1 место – МБДОУ д/с «Жар-птица» (р.п. Усть-Донецкий),

                МБДОУ д/с «Золотой ключик» (р.п. Усть-Донецкий);

2 место – МБДОУ ДС КВ «Родничок» (р.п. Усть-Донецкий);

3 место – МБДОУ ДС «Теремок» (ст.Мелиховская).

      Победители и призёры награждены дипломами 1, 2 и 3 степени.

      Решением жюри на зональный этап областного Конкурса направлены:

- в 1-ой категории - МБДОУ д/с «Жар-птица»;

- во 2-ой категории – МБДОУ д/с «Золотой ключик».

 

Желаем победы нашим участникам на зональном этапе!

        

 

XVI Всероссийский научно-практический семинар
05.09.2018 в 12:12Дошкольное образование8780

XVI Всероссийский научно-практический семинар

С 25 августа по 1 сентября 2018 года в с. Кабардинка Краснодарского края прошёл XVI Всероссийский научно-практический семинар (с международным участием) по проблеме «Управление качеством дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта «Педагог». Усть-Донецкий район представляла делегация из 13 человек.

В ходе семинара проведён анализ и осмысление тенденций, характерных для современного дошкольного образования, продемонстрированы инновационные практики дошкольного образования.

Отделом образования и детским садом «Улыбка» была представлена стендовая презентация опыта работы по внедрению программы «Вдохновение» в образовательную деятельность ДОО.

Участникам семинара в течение года предстоит транслировать на районных методических мероприятиях и внедрять в воспитательно-образовательный процесс ДОО полученный на семинаре опыт.


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz