Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация
Главная » Методический кабинет
« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 42 43 »
Совершенствование системы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
13.02.2018 в 10:54Методический кабинет9000

Совершенствование системы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

12 февраля 2018г. на базе МБОУ КСОШ состоялось выездное заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания по теме: «Совершенствование системы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ».

Руководитель МО Тёхина Г.М. дала открытый урок обществознания в 11 классе, на котором была показана работа с различными типами заданий в формате ЕГЭ при изучении нового материала.

После обсуждения урока состоялся круглый стол по проблемам подготовки учащихся 9 и 11 классов к государственной итоговой аттестации.

Олимпиада «Созвездие»
12.02.2018 в 16:27Методический кабинет9240

Олимпиада «Созвездие»

10 февраля 2018 года в «Областном экологическом центре учащихся» состоялась итоговая конференция регионального этапа 19 Всероссийской Олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек-Земля-Космос» (Олимпиада «Созвездие»).

На мероприятие, в числе 20 победителей регионального заочного этапа, была приглашена Щербакова Мария, учащаяся МБОУ НКСОШ (педагог Спицына Е.Н.) для защиты проекта «Редкие и исчезающие растения Нижнекундрюченской территории».

Мария отлично справилась с задачей и заняла заслуженное второе место в номинации «Флора и фауна»!

Пусть свечи памяти горят
12.02.2018 в 09:35Методический кабинет9170

Пусть свечи памяти горят

С 8 по 13 февраля  - дни памяти, посвященные 75-й годовщине освобождения населенных пунктов нашего района от немецко-фашистских захватчиков.

В эти дни во всех поселениях  прошли торжественные митинги. Образовательные организации района провели линейки, музейные уроки, акции «Поздравь ветерана и труженика тыла», Уроки мужества,  встречи с ветеранами и приняли участие в возложении цветов к могилам павших воинов (см. сайты образовательных организаций).

Защита родного хутора – вклад в большую Победу
09.02.2018 в 17:39Методический кабинет9160

Защита родного хутора – вклад в большую Победу

8 февраля в Усть-Донецкой школе № 2 состоялась научно-практическая конференция «Защита родного хутора – вклад в большую Победу», посвящённая освобождению х. Кресты от немецко-фашистских захватчиков. В конференции приняли участие ветеран военно-морского флота А.В. Изотов, зам. директора по воспитательной работе О.В. Бестерженева, учитель истории и обществознания Н.М. Завгородняя, активисты РДШ (юные музееведы школы, члены школьной казачьей дружины), учащиеся 7-11 классов.

 В ходе конференции была представлена поисково-краеведческая работа учащихся: доклады о родственниках – участниках войны, видеоработы учащихся школы: «Фронтовые письма», «Родной Усть-Донецкий».

Своими воспоминаниями о военном времени с ребятами поделился Анатолий Вениаминович Изотов. Участники ежегодной акции «Читаем детям о войне» прочли трогательные стихи о событиях того страшного времени. Вспомнили об истории освобождения хутора, о юном партизане Мише Никулине, почтили память солдат минутой молчания.

Оружие Великой Отечественной войны
09.02.2018 в 17:37Методический кабинет8640

Оружие Великой Отечественной войны

8 и 9 февраля 2018 года школьный музей МБОУ УДСОШ №2 посетили ребята из детских садов «Родничок» и «Золотой ключик». Члены школьной казачьей дружины, юные музееведы Марков Иван и Ноздреватых Олег под руководством учителя истории и обществознания Завгородней Натальи Михайловны представили экспозицию «Оружие Великой Отечественной войны». Гильзы, патроны, ядра, штыки и многие другие экспонаты вызвали у дошколят неподдельный интерес.

«ПроеКТОриЯ»
08.02.2018 в 17:04Методический кабинет8590

«ПроеКТОриЯ»

В феврале и марте 2018 года Министерство образования и науки Российской Федерации проведет цикл открытых уроков для обучающихся 9-11 классов по профессиональной навигации в режиме интернет-трансляции. Цель проекта – обеспечение равных возможностей для реализации индивидуальных профессиональных траекторий обучающихся по ключевым индустриям и вызовам в соответствии с программами «Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации» и «Цифровая экономика».

В проведении уроков принимают участие представители ведущих работодателей страны, руководители научных центров, ректоры ведущих вузов.

Первый урок по теме «Что ты знаешь о еде?» прошел во всех образовательных организациях нашего района 8 февраля 2018г. Для школьников и педагогов была организована возможность подключения к дискуссии в режиме онлайн-трансляции на странице портала «ПроеКТОриЯ».

Семинар по конкурсу на получение денежного поощрения лучшими учителями
02.02.2018 в 14:56Методический кабинет9190

Семинар по конкурсу на получение денежного поощрения лучшими учителями

1 февраля 2018 года в отделе образования на базе методического кабинета состоялся семинар для педагогов, желающих принять участие в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими учителями в Ростовской области в 2018 году. С целью методического сопровождения педагогов организованы еженедельные консультации (среда, после 14.00, методический кабинет).

Интерактивный музей наук «Лабораториум»
26.01.2018 в 14:08Методический кабинет9130

Интерактивный музей наук «Лабораториум»

 
 

26 января 2018 года на базе Усть-Донецкой средней школы № 2 был проведен выездной научно-популярный «Мобильный Лабораториум», направленный на развитие дополнительного образования, просвещение населения, популяризации науки и активизации творческого потенциала талантливых детей нашего региона. В данном мероприятии приняли участие более 500 учащихся и родителей УДСОШ № 1 и № 2, НКСОШ, АСОШ и КСОШ. Для педагогов и родителей был проведён научно-практический семинар «Интерактивный подход в обучении как способ развития метапредметных компетенций: повышаем учебную мотивацию через визуализацию школьной программы. ИМН Лабораториум – как способ развития универсальных учебных действий».

Казачий круг
26.01.2018 в 10:09Методический кабинет9400

Казачий круг

 
 

25 января в УДСОШ №2 состоялось очередное заседание казачьего круга, на котором свои полномочия атамана сдал учащийся 11 класса Глазков Антон. Большинством голосов новым атаманом школьной дружины был избран Марков Иван, учащийся 9б класса, который в течение 2-х лет состоит в рядах дружины и районной молодёжной организации "Донцы". Теперь Ивану предстоит стать идейным лидером и умелым руководителем как новоиспечённых, так и бывалых казачат и казачек в школе. Все ребята торжественно произнесли клятву казака, получили значки организации "Донцы". Первым заместителем школьного атамана назначен Ноздреватых Олег, также учащийся 9б класса, активист казачьей дружины. Приятным сюрпризом стало вручение городским атаманом Болдыревым А. Д. новой таблички для нашей школы и благодарственного письма за помощь в сохранении и развитии традиций Донского казачества директору школы Лисицыной С. А.. Ярким завершением мероприятия стало выступление казачек 5 а класса.

В Усть-Донецком районе объявлены победители конкурса «Учитель года – 2018»
22.01.2018 в 12:06Методический кабинет11130

В Усть-Донецком районе объявлены победители конкурса «Учитель года – 2018»

 

19 января 2018 года в районном Доме культуры состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2018». 20 участников с честью выдержали все испытания, доказав, что они настоящие профессионалы своего дела.

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2018».

Номинация «Учитель года»:

1 место – Акимова Наталья Николаевна, учитель начальных классов МБОУ РСОШ;

2 место – Евдокимова Мария Николаевна, учитель физической культуры МБОУ УБСОШ;

3 место –  Завгородняя Наталья Михайловна, учитель истории и обществознания МБОУ УДСОШ № 2.

Номинация «Воспитатель года»:

1 место – Топилина Гульназ Юрьевна, воспитатель МБДОУ ДС «Родничок» (р.п.Усть-Донецкий);

2 место –  Корнеева Светлана Николаевна, воспитатель МБДОУ ДС «Улыбка» (ст. Верхнекундрюченская);

3 место –  Беловодченко Светлана Николаевна, воспитатель МБДОУ ДС «Соловушка» (ст. Нижнекундрюченская).

Номинация «Педагог-психолог»:

Грибенюк Оксана Геннадьевна – педагог-психолог МБОО ПСОШ им. А.В.Калинина («Лучший в номинации»).

Номинация «Учитель здоровья»:

Черемисов Виталий Викторович – учитель физической культуры МБОУ ВКСОШ («Лучший в номинации»).

Номинация «Педагогический дебют»:

Мордасова Лариса Викторовна – учитель начальных классов МБОУ АСОШ («Лучший в номинации»).


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz