Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » Методический кабинет
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 42 43 »
Военно-спортивные соревнования
22.01.2018 в 09:11Методический кабинет8430

Военно-спортивные соревнования

В рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного 91-й годовщине со дня образования оборонной организации ДОСААФ и Дню Защитника Отечества, прошли военно-спортивные соревнования, которые были посвящены 75-й годовщине освобождения станицы Кочетовской и хутора Коныгина от немецко-фашистских захватчиков.

Организаторами мероприятия выступили: Военный комиссариат Константиновского и Усть-Донецкого районов, отдел образования Администрации Усть-Донецкого района и местное отделение ДОСААФ России. В соревнованиях приняли участие учащиеся Нижнекундрюченской, Кочетовской и Усть-Донецких школ, студенты Пухляковского техникума и курсанты Усть-Донецкого учебного центра ДОСААФ России.

Упорное спортивное соперничество развернулось с первых до последних минут состязаний. Первое командное место завоевали ребята из Усть-Донецкой второй и Нижнекундрюченской школ. Второе место у студентов техникума, третье - у юношей Усть-Донецкой первой  школы.

Победители и призеры соревнований в личном и командном первенстве награждены грамотами, медалями и кубками от организаторов соревнований.

Хочется пожелать всем участникам соревнований успехов в учебе, а желающим связать свою жизнь с Российской Армией, успешного поступления в военные учебные заведения.

Физика на практике для настоящих мужчин
22.01.2018 в 09:03Методический кабинет8590

Физика на практике для настоящих мужчин

Согласно плану внеурочной деятельности МБОУ УДСОШ №2 на 2017-2018 учебный год и договору о сетевом взаимодействии с ГБПОУ РО «Пухляковский агропромышленный техникум» 18 января для ребят 9-х классов Усть-Донецкой школы №2 очередное занятие по курсу внеурочной деятельности «Электрик» прошло на базе техникума. Благодаря подобной практике взаимодействия школьники расширяют знания по предмету «Физика», учатся использовать полученные знания на практике, а также получают отличную возможность познакомиться с профессией электрика и энергетика. Как здорово научиться самому чинить розетку и устанавливать выключатель!

Районный конкурс социальной рекламы «Чистые руки»
19.01.2018 в 15:24Методический кабинет9000

Районный конкурс социальной рекламы «Чистые руки»

Подведены итоги районного конкурса социальной рекламы «Чистые руки», который проходил в декабре 2017 года по двум номинациям.

Номинация «Лучший плакат на тему противодействия коррупции»:

1 место – МБОУ УДСОШ № 2 (Заварзина Анисия, 6 «б» класс, руководитель проекта: Орехов Сергей Николаевич).

2 место – МБОУ УДСОШ № 1 (Брызгалина Виктория, 10 «а» класс, руководитель проекта: Орехова Ирина Владимировна).

3 место – МБОУ МСОШ (Кожанова Софья, 7 класс, руководитель проекта: Кожанова Ирина Ивановна).

Номинация «Лучший анимационный ролик на тему противодействия коррупции»:

1 место – МБОУ ЕСОШ (Зимовейская Екатерина, Калмыкова Анастасия, Свечников Данил, 7 класс, руководитель проекта: Агафонова Юлия Николаевна).

2 место – МБОУ АСОШ (Сапогов Дмитрий, Прищенко Жанна, 10 класс, руководитель проекта: Кузнецова Валентина Ивановна).

3 место – МБОУ УДСОШ № 1 (творческая группа, 8«а» класс, руководитель проекта: Бандуристова Дарья Андреевна).

Вручение папах юным казачатам
15.01.2018 в 16:50Методический кабинет9390

Вручение папах юным казачатам

13 декабря атаман Усть-Донецкого юрта Л.А. Шумков и первый товарищ атамана А.Д. Болдырев поздравили юных казачат Усть-Донецкой СОШ №1 с Рождеством и с наступающим Старым Новым годом. Гости подарили мальчикам-казачатам папахи и лампасы. Маленькие казачки получили в подарок – кружки с символической надписью «Я казачка!».

Это событие стало памятным и радостным для ребят, потому что казак – это не звание, это образ жизни, а значит добрые казачьи традиции, любовь к Родине.

В гостях у сказки
12.01.2018 в 14:42Методический кабинет8530

В гостях у сказки

В канун старого Нового года детвора детских садов и начальных классов школ вновь окунулась в волшебство новогодней сказки, которую представили на сцене районного дома культуры воспитанники и педагоги Дома детского творчества. Вместе с героями спектакля ребята «путешествовали» по сказкам и выполняли различные задания, чтобы выручить из «беды» Деда Мороза. Как всегда добро победило зло.

Закончилось представление, но праздничное настроение и вера в чудеса поселились в сердцах детей надолго.

Зимние каникулы прошли активно и интересно
10.01.2018 в 17:54Методический кабинет9730

Зимние каникулы прошли активно и интересно

Каникулы – любимое время детворы. В дни зимних каникул для учащихся района были организованы и проведены культурно-массовые и спортивно-массовые мероприятия. Новогодние утренники, представления, игровые программы прошли во всех образовательных организациях. На неделю ребятам удалось полностью отвлечься от учебы, отдохнуть и набраться сил на новую четверть (см. сайты ОО).

Итоги районного конкурса сочинений
29.12.2017 в 15:10Методический кабинет8560

Итоги районного конкурса сочинений

С 18 по 27 декабря 2017 года  отделом образования Администрации Усть-Донецкого района проведен районный конкурс сочинений на утверждение жизни: « Жизнь - бесценный дар», «Смысл моей жизни». Учащиеся общеобразовательных организаций   написали интересные, содержательные сочинения, пропитанные  положительным, оптимистичным отношением к жизни, поделились своими мечтами и планами на будущее.

                          

Победителями признаны:

 1 место – Крючкова Полина, учащаяся Апаринской СОШ,

2 место – Сафонов Алексей, учащийся Усть-Донецкой СОШ № 2,

                Вовниченко Ксения, учащаяся Усть-Донецкой СОШ № 2,

3 место – Рыковский Артем, учащийся Нижнекундрюченской СОШ.

Поздравляем победителей!

Ёлка Главы Администрации района
25.12.2017 в 12:13Методический кабинет10440

Ёлка Главы Администрации района

22 декабря  в районном Доме культуры состоялась традиционная  новогодняя елка Главы Администрации района. 55 мальчишек и девчонок нашего района съехались на этот праздник. Глава Администрации Усть-Донецкого района Виктор Михайлович Гуснай поприветствовал ребят и поздравил с наступающими новогодними праздниками. Самые смелые мальчишки и девчонки отвечали на вопросы, которые им задавал Виктор Михайлович, рассказывали стихи. Каждый ребенок получил сладкий новогодний подарок от Главы Администрации района, а самым активным Глава вручил билеты в кинотеатр районного Дома культуры на 10 посещений.

 Для ребят была подготовлена программа со сказочными героями и театрализованным представлением. Юные зрители попали в настоящую новогоднюю сказку и стали её непосредственными участниками.

 

Областной конкурс-акция «Пёс счастья»
20.12.2017 в 16:20Методический кабинет9800

Областной конкурс-акция «Пёс счастья»

Учащиеся образовательных организаций приняли участие в конкурсе-акции «Пес счастья», который организовала Ростовская региональная детско-молодёжная общественная организация «Содружество детей и молодёжи Дона». Вязанные и сшитые своими руками игрушки, расписные доски с символом года «собакой» отправлены на областной конкурс и будут подарены детям и пожилым людям в рамках акции «Рождественский перезвон».

Мастер-классы педагогов ОО
15.12.2017 в 15:02Методический кабинет9120

Мастер-классы педагогов ОО

Профессиональное мастерство, как правило, результат достаточно длительного творческого труда педагога. Труда осмысленного, наполненного вдумчивыми размышлениями над самыми различными аспектами своей профессиональной деятельности. Как известно, мастерами не рождаются, мастерами становятся.

13 и 14 декабря на базе Усть-Донецких школ № 1 и № 2 прошёл полуфинал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2018». Остались позади открытые уроки участников конкурса, непосредственно-образовательная деятельность с дошкольниками, демонстрация опыта работы, написание эссе «Моя педагогическая философия», представление «Интернет-ресурса». Были подведены итоги этих конкурсных испытаний и определены участники полуфинала, которым предстояло пройти ещё одно конкурсное испытание «Мастер-класс». Читать далее...


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz