Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » 2023 » Апрель » 13 » Молодым учителям Усть-Донецкого района рассказали о преимуществах Профсоюза педагогов
11:54

Молодым учителям Усть-Донецкого района рассказали о преимуществах Профсоюза педагогов

На прошлой неделе в Усть-Донецкой школе № 1 состоялась встреча председателя Совета молодых педагогов Усть-Донецкой районной профсоюзной организации Валентины Дмитриевны Болотовой с молодыми педагогами образовательных организаций района.

Мероприятие собрало более 30 участников.
Сегодня важно привлекать молодых специалистов в школу, а также оказывать разнообразные меры поддержки для того, чтобы молодой педагог прошел адаптацию и остался в профессии.

Валентина Дмитриевна рассказала о деятельности районной организации Профсоюза, о возможностях, которые открываются перед молодым педагогом, являющимся членом Профсоюза работников образования.

В ходе встречи молодые педагоги приняли участие во всероссийской акции «Физическая культура и спорт-альтернатива пагубным привычкам», посвященной Дню здоровья.

На мероприятии также выступил Алексей Николаевич Агафонов, капитан туристической команды педагогических работников Профсоюза образования нашего района.
Он предложил молодым педагогам проявить себя не только на профессиональном, но и спортивном поприще, став частью туристической команды.

Интересной частью мероприятия стал «Профсоюзный квиз» - игра, позволившая молодым педагогам поработать в команде. Каждая команда проявила свои лучшие способности, профессиональные знания, поделилась умениями и навыками. Участникам игры представилась возможность активного взаимодействия на площадке профессионализма и успеха.

Также к молодым педагогам обратилась Елена Аркадиевна Астахова, главный специалист отдела образования Администрации Усть-Донецкого района, председатель Усть-Донецкой районной профсоюзной организации. Она обратила внимание на то, что Профсоюз – объединение активных людей. Он не стоит на месте, а постоянно развивается, предоставляя защиту и поддержку своим членам, но при этом еще и способствуя их развитию, вдохновляя, подталкивая к обучению новому.

Безусловно, такие встречи нужны и важны. Они затрагивают вопросы, с которыми сталкиваются молодые специалисты, приходя на первое в жизни место работы, помогают в их решении, дают молодежи возможность пообщаться между собой, а также больше узнать о системе образования поселка, в котором предстоит работать.

 

Категория: Общие новости | Просмотров: 342 | Добавил: rono55 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz