Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » Общие новости
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 107 108 »
Школьники района посетили народный военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты»
02.02.2024 в 18:31Общие новости3530

27 января школьники и педагоги Верхекундрюченской, Евсеевской и Нижнекундрюченской школ посетили народный военно-историче¬ский музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты». 
Участники экскурсии посмотрели выставочный павильон, огромный парк с аллеями, экспозицию военной техники времён Великой Отечественной войны, реконструкции окопов и блиндажей, современный интерактивный музей с историческими экспонатами, интерактивными картами и реконструкциями, кадрами кинохроники. Впечатлила всех  «Расстрельная стена» со звуковым сопровождением. Каждая экспозиция музея погружает в атмосферу грозного военного времени, когда вся страна встала на защиту Родины.
Военно-исторический музейный комплекс  «Самбекские высоты» произвёл яркое и надолго запоминающееся впечатление, всё это ребята увидели своими глазами!

Активистка Первых нашего района на II Всероссийском съезде Движения Первых в Москве
02.02.2024 в 18:29Общие новости3530

С 30 января по 1 февраля в Москве на международной выставке-форуме «Россия» пройдёт II Всероссийский Съезд Движения Первых.

 28 активистов и наставников Первых  отправились на главное событие года! В течение трех дней участники Съезда будут обсуждать итоги года деятельности, утвердят традиции и символы Движения. Наш Усть-Донецкий район представляет председатель Детского совета Первых - Заровная Стэфания.

Ребят ждёт насыщенная деловая программа: стратегические сессии, мастер-классы, панельные дискуссии, мотивационные встречи и экскурсии по павильонам выставки «Россия».

Советники директоров по воспитанию приняли участие в региональном слёте
02.02.2024 в 18:28Общие новости3450

27 января в ростовской школе № 60 состоялся региональный слет советников директоров по воспитанию, объединивший свыше 800 педагогов из всех муниципалитетов Ростовской области. Советникам из Усть-Донецкого района посчастливилось побывать на этом масштабном мероприятии.
Участников приветствовали министр общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко и депутат Государственной Думы Лариса Тутова.
В рамках деловой программы слета были проведены: стратегическая сессия «Навигация детства в год семьи в России: приоритеты, направления и технология деятельности», дискуссионная площадка «Школьные медиацентры в едином медиапространстве образования», заседание Регионального методического совета проекта «Навигаторы детства», встреча актива Ассоциации «Навигаторы Дона» с министром общего и профессионального образования Ростовской области.
Итогом слета стала резолюция, в которую вошли более 30 предложений по совершенствованию воспитательной работы в школах региона, идеи и проекты воспитательных событий Года Семьи.

Отдел образования представил отчёт работы за 2023 год
26.01.2024 в 11:53Общие новости4110

25 января отдел образования представил свой годовой отчет на заседании под руководством главы Администрации Усть-Донецкого района Виктора Гуснай. 

Начальник отдела образования, Елена Николайчук, в своём докладе рассказала о результатах и достижениях прошедшего учебного года. Так, в детских садах и школах улучшается материально-техническая база. За прошедший учебный год не было учеников, не справившихся с ЕГЭ, а один из школьников набрал 100 баллов.

Глава администрации Виктор Гуснай, в целом выразил удовлетворение результатами, однако подчеркнул необходимость постоянного движения вперед. 

Отчет завершился выработкой конкретных поручений, которые предстоит реализовать в 2024 году.

В рамках конкурса «Россия-мои горизонты проходят профориентационные встречи
26.01.2024 в 11:52Общие новости3740

В рамках реализации программы по внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты» в школах Усть-Донецкого района проходят профориентационные встречи с выпускниками школ, а в настоящее время студентами СПО и ВУЗов.  С целью оказания помощи выпускникам в профессиональном самоопределении и выборе профессии.

Активисты Первых приняли участие в акции «Блокадная ласточка»
26.01.2024 в 11:51Общие новости1210

Активистами «Движения первых» района проведена патриотическая акция «Блокадная ласточка», посвященная 80-летию снятия блокады Города-Героя Ленинграда. 
 
Блокада – это голод, это холод. Блокада – это смерть. Но Блокада – это еще и вера в Победу и желание жить! Блокада - это сила духа и стойкость защитников города!

Весной 1942 года немецкое командование заявило: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады». 
Но Ленинградцы продолжали верить в Победу. Именно тогда появилась Блокадная ласточка. 
Это маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда – этот символ стал ответом на заявления немецкой пропаганды. 
 
Люди ждали благих вестей с фронта. Весточку от родных. И Блокадная Ласточка стала для жителей осаждённого Ленинграда символом Надежды.

В школах района проходят мероприятия ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
26.01.2024 в 11:40Общие новости1180

Всю неделю в школах района проходят патриотические мероприятия, посвящённые Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Разговоры о важном, исторические викторины, литературные гостиные, проект «Блокадной вечности страницы», акции «Лента памяти», «Блокадный хлеб», оформление музейных выставок, кинолектории и многие другие мероприятия погрузили школьников в атмосферу одного из самых драматических и героических событий Великой Отечественной войны - блокаду города Ленинграда.
Все эти мероприятия повествуют о тяжелой жизни людей в окруженном врагом городе, о трудностях и лишениях, которые они преодолевали каждодневно, о героизме и стойкости ленинградцев.
Символы блокадного Ленинграда – это хлебные карточки, метроном, буржуйка, «ленинградская симфония», «дорога жизни»… Символы мужества и славы – это люди блокадного Ленинграда.

Состоялся семинар педагогов-психологов детских садов района
26.01.2024 в 11:39Общие новости1920

25 января на базе детского сада «Родничок» состоялся районный семинар в рамках методического объединения педагогов – психологов. Данное мероприятие позволило обобщить опыт работы педагога-психолога в процессе психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном образовательном пространстве. Педагогами-психологами были представлены видеоматериалы проведения индивидуальных и групповых коррекционно-развивающих занятий для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Семинар получился очень насыщенным и продуктивным.

В детском саду «Сказка» прошло открытое занятие «Маленький исследователь»
25.01.2024 в 12:40Общие новости1520

23 января в рамках районного методического объединения воспитателей в детском саду «Сказка» прошло открытое занятие «Маленький исследователь».
Дети выполняли опыты в различных лабораториях: песочная, воздушная, водная и лаборатория света. 
После выполненной работы воспитатель обсудила с детьми, что они делали, и все ли получилось. Ребята остались очень довольны занятием!

Приглашаем к участию во Всероссийском семейном проекте «Всей семьей»
25.01.2024 в 12:40Общие новости1510

Провести время с близкими — что может быть приятнее?! Ведь семья — самое ценное для каждого из нас!

Проект «Всей семьей» поможет вашей семье стать еще крепче. Докажем, что в Усть-Донецком районе живут самые дружные семьи!

Участвовать в проекте https://всейсемьей.рф/ 
 


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz