Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация
Главная » Общие новости
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 102 103 »
Школьники Усть-Донецкого района принимают участие в декаде инвалидов
08.12.2023 в 12:34Общие новости1280

С 1 по 10 декабря в образовательных организациях Усть-Донецкого района проводится Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов (3 декабря). Целью декады является развитие прав людей с ограниченными возможностями во всех сферах социальной жизни, а также для привлечения внимания общества в целом к проблемам людей с ограниченными возможностями.
В течение этого времени в школах и организациях дополнительного образования проводятся мероприятия, направленные на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, воспитание в них уважительного, гуманного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества. Школьники района принимают участие в акциях, уроках доброты, мастер-классах, посещают Центр социального обслуживания с концертными программами. Для детей-инвалидов проходят мастер-классы в Доме детского творчества и весёлые игры в спортивной школе.

   

Новогодний подарок для школы
06.12.2023 в 14:53Общие новости1390

 Благодаря инициативе и поручению Президента РФ Владимира Путина, Правительство РФ продолжает работу по закупке и обновлению школьных автобусов для сельских территорий, сегодня одной из таких счастливых обладательниц нового современного, безопасного и надежного автобуса стала Нижнекундрюченская школа. Безопасный подвоз детей к учебным учреждениям одна из основных задач отдела образования администрации Усть-Донецкого района. Ученики, учителя, а так же их родители очень рады такому новогоднему подарку!

Эколята Дона ждут гостей
04.12.2023 в 15:56Общие новости1720

Воспитанники из детских садов Усть-Донецкого района приняли участие в акции, которая проводится в рамках реализации природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы».
Дети совместно с педагогами сделали из цветной бумаги в технике оригами объемные фигурки тюльпанов. Изготовленные в рамках акции тюльпаны, как символы цветущей Донской степи, будут раздаваться гостям Международной выставки-форума «Россия», в том числе в рамках Дня Ростовской области.

В Верхнекундрюченской школы состоялось зональное мероприятие для советников директоров по воспитаю и детей «группы риска»
04.12.2023 в 15:54Общие новости1540

На базе Верхнекундрюченской школы прошло зональное мероприятие в формате методического десанта по теме: "Работа Центра детских инициатив. Реализация портфеля проекта «Медиаформат»". Оно состоялось в рамках реализации советниками региональной методической темы "Система педагогического наставничества, как средство профилактики девиантного поведения подростков".
Помимо школьников и педагогов Усть-Донецкого района в мероприятии приняли участие педагоги из Цимлянского, Константиновского, Мартыновского районов. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ ВКСОШ Ирина Губарева совместно с активистами «Движения Первых» рассказали о деятельности школьного Центра детских инициатив «Лидер», поделились своим опытом работы в организации массовых социально-значимых мероприятий. Участники методического десанта познакомились со школьным медиацентром «Открытый мир» и поучаствовали в мастер-классе «Телерепортаж: здесь и сейчас».
Следует отметить, что советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями активно ведут работу с трудными подростками через вовлечение их в работу медиацентров, школьное самоуправление, участие в общешкольных мероприятиях, социально-значимых акциях и проектах. Такие мероприятия приводят всех участников образовательного процесса к общей заинтересованности в наилучшем результате их совместной работы, активизируя отношения между детьми и взрослыми и выводя их на уровень сотрудничества.

Команда Усть-Быстрянской школы завоевала первое место в финальных соревнованиях по тэг-регби
04.12.2023 в 10:34Общие новости1370

Команда Усть-Быстрянской школы под руководством  тренера-преподавателя Тимошина А. С.  завоевала первое место в финальных соревнованиях по тэг-регби в   Спартакиаде школьников Ростовской области 2023, которые проходили 1-2 декабря в г. Ростове-на-Дону. Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!

Состоялись районные соревнования по баскетболу среди юношей
04.12.2023 в 10:34Общие новости1350

1 декабря 2023 состоялись районные соревнования по баскетболу среди юношей "Локобаскет-школьная лига" в зачёт Спартакиады школьников Усть-Донецкого района.

В мероприятии участвовали учащиеся 7 школ нашего района. 

В ходе бескомпромиссной борьбы в финальную часть соревнований вышли Усть- Донецкая школа N1 и  N2,  Апаринская школа.

Победителями соревнований  стали баскетболисты Усть- Донецкой школы N2, на втором месте баскетболисты Апаринской школы, третье место у баскетболистов Усть- Донецкой школы N1. 

Победители и призеры награждены кубками и дипломами.

Поздравляем победителей и призеров!

Команда Пухляковской школы приняла участие в финальных соревнованиях по волейболу
04.12.2023 в 10:34Общие новости1260

Команда Пухляковской школы приняла участие в финальных соревнованиях по волейболу среди команд девушек в Спартакиаде школьников Ростовской области 2023, заняв 6-ое место среди 9-ти сильнейших команд. Желаем команде дальнейших побед!

С юбилеем, детский сад!
01.12.2023 в 17:00Общие новости1600

В ноябре 10 лет назад детский сад «Жар-птица» открыл двери для своих первых воспитанников. Юбилей - время размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел путь становления, творческого поиска, накопления педагогического опыта. 
Пожелаем детскому саду «Жар-птица» успехов, благополучия, процветания еще на многие-многие годы!

В Усть-Донецкой школе №2 состоялось торжественное открытие «Парты Героя»
01.12.2023 в 16:59Общие новости1500

В Усть-Донецкой школе №2 состоялось торжественное открытие «Парты Героя» в честь выпускников школы - Головко Андрея Георгиевича и Федченко Анатолия Анатольевича, погибших в ходе выполнения специальной военной операции на территории Украины. 

В мероприятии приняли участие: Юрий Шапошников ,подполковник противовоздушных войск страны, Алексей Кудин, председатель местного отделения ДОСААФ России, юнармейцы школьного отряда «Взвод», учащиеся, администрация и педагоги школы.

Заместители директоров по воспитательной работе приняли участие в семинаре по профилактике экстремизма
01.12.2023 в 16:58Общие новости1310

1 декабря заместителем начальника отдела образования Ольгой Бестерженевой был проведён семинар для заместителей директоров по воспитательной работе школ Усть-Донецкого района по профилактике экстремизма в молодёжной среде.

В ходе семинара обсудили проект плана действий постоянно-действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Усть-Донецком районе на 2024 год, вопросы по организации занятости школьников в каникулярный период, работу с родителями по  защите детей от негативной информации, мероприятия, направленные на развитие гражданственности и предупреждение экстремизма среди подрастающего поколения.


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz