Меню сайта 

Меню сайта 
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
ГИА
Методический кабинет
Оздоровительная кампания
Общие новости
Российское движение школьников
Всероссийская олимпиада школьников
Опека
Проект 500+
Дети - герои

Остановим пандемию вместе Народный фронт Единый номер помощи по вопросам covid-19
Независимая оценка
телефон доверия

22:00
Безопасный интернет
Другое дело
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
QRДон молодой
живунадону Самбек Закупки Вакцинация Победа
Главная » Общие новости
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 107 108 »
Спасатели района провели открытый урок по безопасному поведению на льду для школьников
25.01.2024 в 12:40Общие новости1720

Сегодня спасатели «Управления ГО и ЧС» и ПСП Усть-Донецкого района провели для школьников открытый урок по безопасному поведению на замёрзших водоемах. 
Начальник поисково-спасательной службы МЧС района Александр Федоров рассказал ребятам, как правильно оказывать помощь человеку, провалившемуся под лёд. Спасатели в специальной защитной экипировке продемонстрировали учащимся базовые навыки, чтобы самостоятельно выбраться из воды.
Спасатели показали школьникам специальное водолазное снаряжение для поиска пострадавших и при провале техники под лёд.
В завершении мероприятия ребят угостили вкусными пирожками и горячим чаем.

Проект «Навигаторы детства» предлагает к семейному просмотру патриотические фильмы
25.01.2024 в 12:40Общие новости1130

Проект «Навигаторы детства» предлагает школьникам и их родителям  следующие кинокартины, посвященные дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады:
✅ «Садись рядом, Мишка!» 6+ (1977, длительность – 76 минут);
✅«Вальс» 12+ (1969, длительность – 61 минута); Ростовская область
✅«Блокада Ленинграда глазами детей» (длительность – 7 минут).

На базе Дома детского творчества организован «Клуб выходного дня»
22.01.2024 в 17:40Общие новости1320

В воскресенье, 24 января, педагоги Дома детского творчества совместно с активистами Детского совета «Движения Первых» провели для всех желающих квест «В гостях у Бабы Яги».
Данное мероприятие было организовано в рамках работы «Клуба выходного дня» на базе Дома детского творчества. В событиях клуба могут принимать участие, как дети, так и их родители, бабушки и дедушки.
Бабу Ягу подвела память, и она растеряла все свои волшебные предметы. Задача у ребят и их родителей была поделиться на команды и на станциях выполнить задания. Каждая команда получила маршрутные листы, в которых был указан план путешествия. В ходе квеста все участники получили массу ярких впечатлений: раскрыли секреты сказочной страны, писали добрые письма, знакомились с героями квеста, танцевали со сказочными персонажами. Участники мероприятия остались довольны семейным выходным на свежем воздухе.
Работа клуба продолжается, и Дом детского творчества ждёт всех желающих 4 февраля для участия в новом семейном мероприятии!

Стартовал Всероссийский конкурс «Спасем жизнь вместе»
19.01.2024 в 15:37Общие новости1740

Информация о Конкурсе размещена на официальном сайте МВД России (https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/gunk/конкурс-соцрекламы). 

В период с 10 января по 20 февраля 2024 года будет осуществляться предварительный отбор конкурсных работ.

Конкурс проводится в два этапа (региональный и федеральный) по номинациям: 
- «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»; 
- «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»; 
- «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа».

Конкурсные работы вместе с заявкой (приложение к положению о Конкурсе) направляются на электронный ящик konkursmvd61@yandex.ru в отдел взаимодействия с государственными органами, организации оперативно-профилактических операций и административной практики Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области. Телефон для справок: 8 (863) 249-36-93

В детском саду «Золотой ключик» прошел праздник «Зима спортивная»
18.01.2024 в 23:55Общие новости1880

Инструктором по физической культуре детского сада «Золотой ключик» было проведено зимнее спортивное развлечение с детьми «Зима спортивная».
Ребята отправились в страну Спортландию, где воспитанники соревновались в зимних видах спорта, отгадывали загадки и танцевали флешмоб на свежем воздухе.

Пришли Святки-запевай колядки!
18.01.2024 в 23:54Общие новости1550

18 января в подготовительной группе «Казачата» детского сада «Жар-птица» прошел праздник «Пришли Святки-запевай колядки!»
На празднике присутствовали: атаман Усть-Донецкого юрта Дмитрий Поползин, атаман Усть-Донецкого городского казачьего общества Александр Болдырев,старший методист отдела образования Ксения Миллер.
Казачата играли в народные игры,водили хороводы,пели песни,колядовали,гадали ,используя интерактивный комплекс для изучения регионального компонента «Казаки».
Хорошая подготовка,продуманный до мелких деталей сценарий,четкая организация-все это определило отличное настроение детей и всех присутствующих гостей.

Активисты
18.01.2024 в 23:53Общие новости1490

Активисты "Движения Первых" района приняли участие во Всероссийской акции "Я - изобретатель", посвящённой Дню детских изобретений. Ребята провели творческие мастер-классы для учеников начальных классов. 
Изобретательность — естественное состояние детей. Ежегодно более 500 тысяч ребят изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. 
День детских изобретений -  именно тот день, когда нужно порадоваться изобретательности юных гениев, оценить значимость их многочисленных изобретений и поощрить разносторонние детские таланты.

Школьники начальных классов участвуют в программе «Орлята России»
18.01.2024 в 23:52Общие новости1420

Уже второй год все школы Усть-Донецкого района реализуют воспитательную программу «Орлята России». Координаторами программы являются советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в совместной работе с учителями начальных классов.
Программа «Орлята России» позволяет решать одну из главных задач государственной политики в сфере образования – сохранение и развитие единого образовательного пространства России.
Выполнение заданий программы (треков) – это самое интересное для детей. Например, учащиеся Мелиховской школы завершили один из самых интересных треков «Орлёнок – мастер», они мастерили новогодние игрушки, рождественские поделки. Орлята Усть-Донецких школ прошли трек «Орленок -доброволец» и изготовили талисманы добра для участников СВО. Многое еще не изведано, и всё самое интересное ждёт впереди.
В рамках программы все школы района получили настольные игры, в которые ребята играют с большим удовольствием в  свободное от учёбы время.

В отделе образования состоялось заседание рабочей группы по вопросу организации досуга школьников
16.01.2024 в 11:15Общие новости1850

В отделе образования Администрации Усть-Донецкого района состоялось заседание рабочей группы по вопросу организации досуга школьников. Начальник отдела образования Елена Николайчук обсудила с руководителями организаций дополнительного образования и специалистами, курирующими вопросы дополнительного образования в районе, планы мероприятий с обучающимися в свободное от учебы время и формы их проведения.

Правила безопасного дорожного движения в зимний период
14.01.2024 в 10:52Общие новости1900

‼Правила безопасного дорожного движения в зимний период ‼

❄В зимний период резко возрастает вероятность дорожно–транспортных происшествий. Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния, как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Поэтому в сумерках и темноте будьте особенно внимательны. Переходите только по подземным, надземным или регулируемым переходам. А в случае их отсутствия - при переходе увеличьте безопасное расстояние до автомобиля.

‼Во избежание несчастных случаев на дороге с Вами и Вашими детьми, напоминаем:
систематически повторяйте с ребёнком основных Правил Дорожного Движения,
усильте контроль за поведением детей на улице,
используйте ремни безопасности и другие устройства перевозке детей в личном автотранспорте,
личным примером учите детей соблюдать Правила Дорожного Движения и осторожность на улице.


Усть-Донецкий РОО © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz